Deportivo Roca bajó a Cipolletti y lo aprovechó Argentinos del Norte que le ganó a Alto valle. 25 de Mayo, además, venció a Fernández Oro como visitante. Todo lo que dejó la octava del Apertura 2012..
8va. fecha:
3 DEPORTIVO ROCA Vs. CIPOLLETTI 1. Final.
PT 9 Martín Avendaño (DR) 38 Valdez (DR) Martín Cassano (C) ST 24 Juan Vázquez (DR)
En Tercera: 1-3.
1 CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES 1. Final.
PT 6 Guuzmán (Ch) ST 28 Emiliano Paponi (CI)
En Tercera: 1-3.
0 FERNÁNDEZ ORO Vs. 25 DE MAYO 1. Final.
PT 19 Jonathan Morán (25M) de penal.
En Tercera: 1-3.
0 SAN MARTÍN Vs. ACADEMIA PILLMATÚN 0. Final.
En Tercera: 1-1.
1 ALTO VALLE Vs. ARGENTINOS DEL NORTE 3. Final.
Rodríguez (Arg) Montesino (AV) Mora (Arg) Yanquinao (Arg)
En Tercera: 0-1.
3 CATRIEL Vs. POTENZA 0. Final.
PT 4 Peña (C) ST 9 Benegas (C) 26 Peña (C)
En Tercera: 2-1.
4 DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA 5.
Martín Chavarría (U) Ramiro Montivero (U) Roque Mardonez (DH) Martín Chavarría (U) de penal Jorge Bomventre (U) Jorge Balcedo (DH) Jorge Bomventre (U) Roque Mardonez (DH) de penal Jorge Balcedo (DH)
En Tercera: 1-2.
LIBRE: ATLÉTICO REGINA.
Todo el fixture acá.
domingo, 29 de abril de 2012
sábado, 28 de abril de 2012
Los historiales
La Liga Deportiva Confluencia se creó en 1975, desde entonces y hasta la actualidad te brindamos los historiales de la séptima fecha del Apertura 2012. Es importante aclarar que sólo se contabilizan los partidos de la Liga y no los del Torneo Integración y cotejos de categorías superiores como pueden ser B Nacional, Argentino A, Argentino B, Torneo del Interior o Torneo Integración.
Trabajo exclusivo de Juan Pablo Quintana para el blog de la Liga..
8va. fecha:
DEPORTIVO ROCA Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Partidos Jugados: 110.
Ganó Deportivo Roca: 34.
Ganó Cipolletti: 46.
Empates: 30.
Los primeros diez:
Los últimos diez:
CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Partidos Jugados: 4.
Ganó Círculo Italiano: 3.
Ganó Chichinales: 1.
Empates: 0.
FERNÁNDEZ ORO Vs. 25 DE MAYO.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Miguel Bustos.
Partidos Jugados: 4.
Ganó Fernández Oro: 4.
Ganó 25 de Mayo: 0.
Empates: 0.
SAN MARTÍN Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Partidos Jugados: 12.
Ganó San Martín: 7.
Ganó Pillmatún: 3.
Empates: 2.
ALTO VALLE Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Domingo 29 de abri de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Partidos Jugados: 65.
Ganó Alto Valle: 12.
Ganó Argentinos: 37.
Empates: 16.
CATRIEL Vs. POTENZA.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Partidos Jugados: 2.
Ganó Catriel: 1.
Ganó Potenza: 1.
Empates: 0.
DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: José Tripier.
Partidos Jugados: 17.
Ganó Huergo: 4.
Ganó Unión: 11.
Empates: 2.
LIBRE: ATLÉTICO REGINA.
Todo el fixture acá.
Trabajo exclusivo de Juan Pablo Quintana para el blog de la Liga..
8va. fecha:
DEPORTIVO ROCA Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Partidos Jugados: 110.
Ganó Deportivo Roca: 34.
Ganó Cipolletti: 46.
Empates: 30.
Los primeros diez:
15/06/1975 | Deportivo Roca | 1 | 2 | Cipolletti |
22/10/1975 | Cipolletti | 2 | 1 | Deportivo Roca |
15/01/1976 | Cipolletti | 2 | 0 | Deportivo Roca |
21/11/1976 | Cipolletti | 0 | 0 | Deportivo Roca |
07/12/1976 | Deportivo Roca | 1 | 2 | Cipolletti |
19/12/1976 | Deportivo Roca | 2 | 2 | Cipolletti |
26/12/1976 | Cipolletti | 2 | 0 | Deportivo Roca |
25/05/1977 | Cipolletti | 1 | 1 | Deportivo Roca |
17/07/1977 | Deportivo Roca | 1 | 1 | Cipolletti |
05/10/1977 | Deportivo Roca | 0 | 0 | Cipolletti |
Los últimos diez:
10/06/2007 | Cipolletti | 1 | 4 | Deportivo Roca |
27/10/2006 | Deportivo Roca | 2 | 1 | Cipolletti |
04/05/2008 | Deportivo Roca | 0 | 2 | Cipolletti |
14/09/2008 | Cipolletti | 2 | 2 | Deportivo Roca |
29/03/2009 | Cipolletti | 0 | 1 | Deportivo Roca |
06/09/2009 | Deportivo Roca | 0 | 1 | Cipolletti |
06/06/2010 | Cipolletti | 2 | 1 | Deportivo Roca |
19/11/2010 | Deportivo Roca | 1 | 0 | Cipolletti |
13/05/2011 | Cipolletti | 5 | 0 | Deportivo Roca |
10/10/2011 | Deportivo Roca | 1 | 4 | Cipolletti |
CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Partidos Jugados: 4.
Ganó Círculo Italiano: 3.
Ganó Chichinales: 1.
Empates: 0.
FERNÁNDEZ ORO Vs. 25 DE MAYO.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Miguel Bustos.
Partidos Jugados: 4.
Ganó Fernández Oro: 4.
Ganó 25 de Mayo: 0.
Empates: 0.
SAN MARTÍN Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Partidos Jugados: 12.
Ganó San Martín: 7.
Ganó Pillmatún: 3.
Empates: 2.
ALTO VALLE Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Domingo 29 de abri de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Partidos Jugados: 65.
Ganó Alto Valle: 12.
Ganó Argentinos: 37.
Empates: 16.
CATRIEL Vs. POTENZA.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Partidos Jugados: 2.
Ganó Catriel: 1.
Ganó Potenza: 1.
Empates: 0.
DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Domingo 29 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Árbitro: José Tripier.
Partidos Jugados: 17.
Ganó Huergo: 4.
Ganó Unión: 11.
Empates: 2.
LIBRE: ATLÉTICO REGINA.
Todo el fixture acá.
martes, 24 de abril de 2012
El programa de la octava fecha
Se programó la actividad para este fin de semana. Los cotejos de primera comenzarán a las 16.
7ma. fecha:
DEPORTIVO ROCA Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
FERNÁNDEZ ORO Vs. 25 DE MAYO.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Miguel Bustos.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
SAN MARTÍN Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
ALTO VALLE Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Domingo 29 de abri de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
CATRIEL Vs. POTENZA.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Visera de Cemento (Local Catriel).
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: José Tripier.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
LIBRE: ATLÉTICO REGINA.
Todo el fixture acá.
7ma. fecha:
DEPORTIVO ROCA Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
FERNÁNDEZ ORO Vs. 25 DE MAYO.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Miguel Bustos.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
SAN MARTÍN Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
ALTO VALLE Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Domingo 29 de abri de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
CATRIEL Vs. POTENZA.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Visera de Cemento (Local Catriel).
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Domingo 29 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: José Tripier.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
LIBRE: ATLÉTICO REGINA.
Todo el fixture acá.
LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA
ACTA Nro. 009
Siendo las 16.30 horas del día 24
de abril de 2012 se reúnen los miembros del Tribunal de Penas a fin de emitir fallos correspondientes de la
fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO: Intimar al club
Atlético de Regina a abonar los daños ocasionado el día 25 de marzo de 2012 en
ocasión del clásico Atlético de Regina – Círculo Italiano en el cual
simpatizantes del club Regina provocaron daños en los sanitarios del club
Círculo Italiano; y ante la no puesta de acuerdo entre ambos clubes este
tribunal emplaza al club Atlético de Regina a abonar dichos daños.
SEGUNDO: Se recibe nota del club Fernández Oro en la
cual solicitan una reconsideración de pena por el jugador Hugo Martínez en el
cotejo de ese club versus Allen Progresista en el cual se le aplicó la sanción
de acuerdo al informe del árbitro; se rechaza la solicitud y la sanción queda
firme por ser ajustada a lo que manda el reglamento.
TERCERO: Intimar por deuda
a los clubes 25 de Mayo, Deportivo Huergo, Unión Deportiva Catriel,
Chichinales, San Martín, Pillmatun y Atlético de Regina.
CUARTO: Suspender por el
término de un partido, por haber llegado a la quinta amarilla, a los siguientes
jugadores: Facundo Fuentealba y Marcelo González de Círculo Italiano; Jonathan
Sandoval de Chichinales; Matías Leandro Martín de Deportivo Roca, Matías
González de Deportivo Huergo; Mauro Moyano de 25 de Mayo y Demis Bonilla de
Potenza.
JUGADOR
|
DNI
|
CLUB
|
DIV.
|
SANCION
|
ART.
|
Flores, Juan Carlos
|
26.805.558
|
Argentinos
|
1
|
1 partido
|
207
|
Lissanti, Matías
|
33.921.848
|
Deportivo Roca
|
1
|
6 partidos
|
200 a 1
|
Cechini, Diego
|
32.902.353
|
Huergo
|
1
|
5 partidos
|
200 a 1
|
Campos, Matías
|
37.748.882
|
Potenza
|
1
|
2 partidos
|
207
|
Garcés, Nicolás
|
35.968.883
|
San Martin
|
1
|
1 partido
|
207
|
Melillan, Gastón
|
35.592.355
|
San Martín
|
1
|
3 partidos
|
200 a 8
|
Pineda, César
|
27.518.916
|
25 de mayo
|
1
|
1 partido
|
207
|
Orozco, Emanuel
|
38.144.503
|
Potenza
|
3
|
1 partido
|
207
|
Escobar, Walter
|
34.661.372
|
Círculo Italiano
|
3
|
1 partido
|
207
|
García, Santiago
|
37.771.201
|
Cipolletti
|
3
|
1 partido
|
207
|
Bischoff, Enzo
|
37.771.465
|
Cipolletti
|
3
|
3 partidos
|
200 a 3
|
Sandoval, Jonathan
|
38.499.581
|
Chichinales
|
3
|
5 partidos
|
200 a 1
|
Barria, Claudio
|
93.285.021
|
Alto Valle
|
3
|
5 partidos
|
200 a 1
|
Barraza, Emanuel
|
38.233.182
|
Fernández Oro
|
3
|
1 partido
|
207
|
Furlan, Mauro
|
39.075.346
|
Union
|
5
|
1 partido
|
207
|
Ortega, Fabricio
|
39.354.225
|
At. Regina
|
5
|
3 partidos
|
200 a 3
|
González, Javier
|
38.548.153
|
Cipolletti
|
5
|
1 partido
|
207
|
Loncoman, Lucas
|
38.233.499
|
San Martin
|
5
|
1 partido
|
207
|
Martínez, Jonathan
|
40.439.811
|
San Martín
|
5
|
1 partido
|
207
|
Opazo, Lautaro
|
39.406.685
|
Arg. del Norte
|
5
|
6 partidos
|
207 y 185
|
Varela, Rodrigo
|
38.092.265
|
Dep. Huergo
|
5
|
4 partidos
|
200 a 3
|
Del Prete, Gustavo
|
39.584.569
|
Cipolletti
|
6
|
1 partido
|
207
|
Pereyra, Joel
|
39.584.503
|
San Martin
|
6
|
1 partido
|
207
|
Vazquez, Franco
|
40.706.876
|
San Martín
|
6
|
4 partidos
|
185
|
Aranda, Darío
|
40.439.975
|
San Martín
|
7
|
1 partido
|
207
|
Cortalozzi, Enzo
|
40.181.881
|
San Martín
|
7
|
1 partido
|
207
|
Lopez, Yamil
|
39.866.457
|
Catriel
|
6
|
3 partidos
|
200 a 3
|
Bustamante, Martín
|
39.683.276
|
Pillmatun
|
6
|
4 partidos
|
200 a 3
|
Pover, Santiago
|
40.100.613
|
Chichinales
|
7
|
1 partido
|
207
|
García, Adrian
|
40.439.383
|
Chichinales
|
7
|
1 partido
|
207
|
Cisterna, Nicolás
|
40.937.645
|
Chichinales
|
7
|
1 partido
|
207
|
Linconavo, Enzo
|
40.320.887
|
Arg. del Norte
|
7
|
4 partidos
|
205 e
|
Muñoz, Facundo
|
39.868.097
|
F. Oro
|
7
|
2 partidos
|
207
|
Así juegan los chicos
Las divisiones formativas de la Liga Deportiva Confluencia disputarán el
fin de semana la octava fecha del Torneo Apertura 2012. Este es
el detalle:
5ta. (16.30), 6ta. (14.30) y 7ma. (13.00):
8va fecha:
Zona "A":
Cipolletti Vs. Alto Valle (5ta: 16.30, 6ta: 15.30 y 7ma: 12.00)
Pillmatún Vs. San Martín.
25 de Mayo Vs. Catriel (7ma:10.00, 6ta: 11.45 y 5ta: 13.30)
Libre: Fernández Oro.
Zona "B":
Argentinos del Norte Vs. Círculo Italiano.
Unión A.Progresista Vs. Deportivo Huergo.
Chichinales Vs. At.Regina.
Potenza Vs.Deportivo Roca.
Todo el fixture del bloque mayor.
8va. (16.10), 9na. (14.45) y 10ma. (13.30):
8va. fecha:
Zona "A":
Alto Valle Vs. Cipolletti.
San Martín Vs. Pillmatún.
25 de Mayo Vs.Catriel. (10ma: 15.30; 9na: 16.45 y 8va: 17.45)
Libre: Fernández Oro.
Zona "B":
Círculo Italiano Vs. Argentinos del Norte.
Deportivo Huergo Vs. Unión A. Progresista.
Libres: Deportivo Roca y At. Regina.
Todo el fixture del bloque menor.
5ta. (16.30), 6ta. (14.30) y 7ma. (13.00):
8va fecha:
Zona "A":
Cipolletti Vs. Alto Valle (5ta: 16.30, 6ta: 15.30 y 7ma: 12.00)
Pillmatún Vs. San Martín.
25 de Mayo Vs. Catriel (7ma:10.00, 6ta: 11.45 y 5ta: 13.30)
Libre: Fernández Oro.
Zona "B":
Argentinos del Norte Vs. Círculo Italiano.
Unión A.Progresista Vs. Deportivo Huergo.
Chichinales Vs. At.Regina.
Potenza Vs.Deportivo Roca.
Todo el fixture del bloque mayor.
8va. (16.10), 9na. (14.45) y 10ma. (13.30):
8va. fecha:
Zona "A":
Alto Valle Vs. Cipolletti.
San Martín Vs. Pillmatún.
25 de Mayo Vs.Catriel. (10ma: 15.30; 9na: 16.45 y 8va: 17.45)
Libre: Fernández Oro.
Zona "B":
Círculo Italiano Vs. Argentinos del Norte.
Deportivo Huergo Vs. Unión A. Progresista.
Libres: Deportivo Roca y At. Regina.
Todo el fixture del bloque menor.
domingo, 22 de abril de 2012
Lo que dejó laséptima del Apertura
Pillmatún volvió a dar la nota al ganarle a Catriel mientras que Círculo goleó a Potenza por 9 a 0. Todos los resultados.
7ma. fecha:
0 ATLÉTICO REGINA Vs. FERNÁNDEZ ORO 1. Final.
ST 21 Darío Villegas (FO)
En Tercera: 3-0.
3 DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO 1 Final.
PT 15 Diego Cechini (DH) 18 Gonzalo Martínez (DR) ST 22 Paul Carrasco (DR) Demian Valeri (DR)
En Tercera: 4-.1
0 POTENZA Vs.CÍRCULO ITALIANO 9. Final.
Emiliano Paponi (3) Facundo Cervellín (2) Muñiz (2) Brian Santarosa (CI) Gustavo García (CI)
En Tercera: 2-1.
4 25 DE MAYO Vs. SAN MARTÍN 2. Final.
PT Jonathan González (SM) Sebastián Pacheco (SM) Sebastián Fernández (25M) Maico Badilla (25M) de penal ST Jonathan Morán (25M) (2)
En Tercera: 1-1.
2 CHICHINALES Vs. ALTO VALLE 1. Final.
PT 40 Nelson Castillo (Ch) 42 Nicolás Hermosilla (AV) ST 30 Miguel Cayunván (Ch)
En Tercera: 0-2.
2 ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CATRIEL 1. Final.
PT Pablo Peña (C) ST Kevin Ríos (P) 49 Maximiliano Flores (P)
2 CIPOLLETTI Vs. ARGENTINOS DEL NORTE . Final.
PT 7 Rafael Salvo (A) 10 Gustavo Giménez (C) de penal ST 21 Lucas Mellado (C)
En Tercera: 3-1.
LIBRE: UNIÓN ALEM PROGRESISTA.
Todo el fixture acá.
7ma. fecha:
0 ATLÉTICO REGINA Vs. FERNÁNDEZ ORO 1. Final.
ST 21 Darío Villegas (FO)
En Tercera: 3-0.
3 DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO 1 Final.
PT 15 Diego Cechini (DH) 18 Gonzalo Martínez (DR) ST 22 Paul Carrasco (DR) Demian Valeri (DR)
En Tercera: 4-.1
0 POTENZA Vs.CÍRCULO ITALIANO 9. Final.
Emiliano Paponi (3) Facundo Cervellín (2) Muñiz (2) Brian Santarosa (CI) Gustavo García (CI)
En Tercera: 2-1.
4 25 DE MAYO Vs. SAN MARTÍN 2. Final.
PT Jonathan González (SM) Sebastián Pacheco (SM) Sebastián Fernández (25M) Maico Badilla (25M) de penal ST Jonathan Morán (25M) (2)
En Tercera: 1-1.
2 CHICHINALES Vs. ALTO VALLE 1. Final.
PT 40 Nelson Castillo (Ch) 42 Nicolás Hermosilla (AV) ST 30 Miguel Cayunván (Ch)
En Tercera: 0-2.
2 ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CATRIEL 1. Final.
PT Pablo Peña (C) ST Kevin Ríos (P) 49 Maximiliano Flores (P)
2 CIPOLLETTI Vs. ARGENTINOS DEL NORTE . Final.
PT 7 Rafael Salvo (A) 10 Gustavo Giménez (C) de penal ST 21 Lucas Mellado (C)
En Tercera: 3-1.
LIBRE: UNIÓN ALEM PROGRESISTA.
Todo el fixture acá.
El 15 de junio de 1975 se puso en marcha la historia de la Liga
Deportiva Confluencia con la fusión entre la Liga Confluencia y la Liga
Rionegrina de fútbol. Estos son los historiales de la séptima fecha
del Torneo Apertura 2012.
Trabajo exclusivo de Juan Pablo Quintana para el blog de la Liga.
7ma. fecha:
CIPOLLETTI Vs. ARGETINOS DEL NORTE.
Viernes 20 de abril de 2012. Hora: 22.00.
Partidos Jugados: 66.
Ganó Cipolletti: 47.
Ganó Argentinos: 11.
Empates: 8.
ATLÉTICO REGINA Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 37.
Ganó At. Regina: 13.
Ganó Fernández Oro: 16.
Empates: 8.
DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 20. (*)
Ganó Deportivo Roca: 13.
Ganó Deportivo Huergo: 5.
Empates: 1.
(*) El 07/09/1997 se le dio por perdido a ambos.
POTENZA Vs.CÍRCULO ITALIANO.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 2.
Ganó Círculo Italiano: 1.
Ganó Potenza: 0.
Empates: 1.
25 DE MAYO Vs. SAN MARTÍN.
Domingo 22 de abri de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 4.
Ganó 25 de Mayo: 0.
Ganó San Martín: 3.
Empates: 1.
CHICHINALES Vs. ALTO VALLE.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 4.
Ganó Chichinales: 1.
Ganó Alto Valle: 2.
Empates: 1.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CATRIEL.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 21.
Ganó Pillmatún: 5.
Ganó Catriel: 12.
Empates: 4.
LIBRE: UNIÓN ALEM PROGRESISTA.
Todo el fixture acá.
Trabajo exclusivo de Juan Pablo Quintana para el blog de la Liga.
7ma. fecha:
CIPOLLETTI Vs. ARGETINOS DEL NORTE.
Viernes 20 de abril de 2012. Hora: 22.00.
Partidos Jugados: 66.
Ganó Cipolletti: 47.
Ganó Argentinos: 11.
Empates: 8.
ATLÉTICO REGINA Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 37.
Ganó At. Regina: 13.
Ganó Fernández Oro: 16.
Empates: 8.
DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 20. (*)
Ganó Deportivo Roca: 13.
Ganó Deportivo Huergo: 5.
Empates: 1.
(*) El 07/09/1997 se le dio por perdido a ambos.
POTENZA Vs.CÍRCULO ITALIANO.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 2.
Ganó Círculo Italiano: 1.
Ganó Potenza: 0.
Empates: 1.
25 DE MAYO Vs. SAN MARTÍN.
Domingo 22 de abri de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 4.
Ganó 25 de Mayo: 0.
Ganó San Martín: 3.
Empates: 1.
CHICHINALES Vs. ALTO VALLE.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 4.
Ganó Chichinales: 1.
Ganó Alto Valle: 2.
Empates: 1.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CATRIEL.
Domingo 22 de abril de 2012. Hora: 16.00.
Partidos Jugados: 21.
Ganó Pillmatún: 5.
Ganó Catriel: 12.
Empates: 4.
LIBRE: UNIÓN ALEM PROGRESISTA.
Todo el fixture acá.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)