domingo, 8 de enero de 2017

25 de Mayo

El club Social y Deportivo 25 de Mayo de La Pampa se fundó el 20 de abril de 2009. En 2013 ganó el Torneo Apertura de la Liga Deportiva Confluencia. Ese mismo año ganó el Torneo del Interior y ascendió al Federal B donde actualmente se desempeña.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
2da fecha: Círculo Italiano (L)
3ra fecha: Argentinos del Norte (V)
4ta fecha: Academia Pillmatún (L)
5ta fecha: Deportivo Mainqué (V)
6ta fecha: Deportivo Huergo (L)
7ma fecha: Fernádez Oro (V)
8va fecha: Obrero Dique (V)
9na fecha: Cipolletti (L)
10ma fecha: Alto Valle (V)
11ra fecha: Atlético Regina (L)
12da fecha: CIMAC (V)
13ra fecha: La Amistad (L)
14ta fecha: Deportivo Roca (V)
15ta fecha: Chichinales (L)
16ta fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
17ma feha: San Martín (L)

Tercera división.
1ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
2da fecha: Círculo Italiano (L)
3ra fecha: Argentinos del Norte (V)
4ta fecha: Academia Pillmatún (L)
5ta fecha: Deportivo Mainqué (V)
6ta fecha: Deportivo Huergo (L)
7ma fecha: Fernádez Oro (V)
8va fecha: Obrero Dique (V)
9na fecha: Cipolletti (L)
10ma fecha: Alto Valle (V)
11ra fecha: Atlético Regina (L)
12da fecha: CIMAC (V)
13ra fecha: La Amistad (L)
14ta fecha: Deportivo Roca (V)
15ta fecha: Chichinales (L)
16ta fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
17ma feha: San Martín (L)

Quita división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (V)
2da fecha: Obrero Dique (L)
3ra fecha: Catriel (V)
4ta fecha: San Martín (L)
5ta fecha: Pillmatún (V)
6ta fecha: Cipolletti (L)
7ma fecha: Obrero Dique (V)
8va fecha: Catriel (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Pillmatún (L)

Sexta división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (V)
2da fecha: Obrero Dique (L)
3ra fecha: Catriel (V)
4ta fecha: San Martín (L)
5ta fecha: Pillmatún (V)
6ta fecha: Cipolletti (L)
7ma fecha: Obrero Dique (V)
8va fecha: Catriel (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Pillmatún (L)

Séptima división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (V)
2da fecha: Obrero Dique (L)
3ra fecha: Catriel (V)
4ta fecha: San Martín (L)
5ta fecha: Pillmatún (V)
6ta fecha: Cipolletti (L)
7ma fecha: Obrero Dique (V)
8va fecha: Catriel (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Pillmatún (L)

Octava división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (L)
2da fecha: Libre.
3ra fecha: Catriel (L)
4ta fecha: San Martín (V)
5ta fecha: Pillmatún (L)
6ta fecha: Cipolletti (V)
7ma fecha: Libre.
8va fecha: Catriel (V)
9na fecha: San Martín (L)
10ma fecha: Pillmatún (V)

Novena división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (L)
2da fecha: Libre.
3ra fecha: Catriel (L)
4ta fecha: San Martín (V)
5ta fecha: Pillmatún (L)
6ta fecha: Cipolletti (V)
7ma fecha: Libre.
8va fecha: Catriel (V)
9na fecha: San Martín (L)
10ma fecha: Pillmatún (V)

Décima división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (L)
2da fecha: Libre.
3ra fecha: Catriel (L)
4ta fecha: San Martín (V)
5ta fecha: Pillmatún (L)
6ta fecha: Cipolletti (V)
7ma fecha: Libre.
8va fecha: Catriel (V)
9na fecha: San Martín (L)
10ma fecha: Pillmatún (V)


domingo, 1 de enero de 2017

Obrero Dique


El Club Obrero Dique Neuquén fue fundado el 27 de febrero de 1930. Vuelve a participar de la Liga Deportiva Confluencia. Fue campeón en el Apertura 2008.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: La Amistad (V)
2da fecha: Deportivo Mainqué (L)
3ra fecha: Deportivo Roca (V)
4ta fecha: Deportivo Huergo (L)
5ta fecha: Chichinales (V)
6ta fecha: Fernández Oro (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha:  25 de Mayo (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Cipolletti (L)
11ra fecha: Unión A. Progresista (V)
12da fecha: Alto Valle (L)
13ra fecha: Círculo Italiano (V)
14ta fecha: Atlético Regina (L)
15ta fecha: Argentinos del Norte (V)
16ta fecha: CIMAC (L)
17ma fecha: Academia Pillmatún (V)

Tercero división.
1ra fecha: La Amistad (V)
2da fecha: Deportivo Mainqué (L)
3ra fecha: Deportivo Roca (V)
4ta fecha: Deportivo Huergo (L)
5ta fecha: Chichinales (V)
6ta fecha: Fernández Oro (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha:  25 de Mayo (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Cipolletti (L)
11ra fecha: Unión A. Progresista (V)
12da fecha: Alto Valle (L)
13ra fecha: Círculo Italiano (V)
14ta fecha: Atlético Regina (L)
15ta fecha: Argentinos del Norte (V)
16ta fecha: CIMAC (L)
17ma fecha: Academia Pillmatún (V)

Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: San Martín (L)
2da fecha: 25 de Mayo (V)
3ra fecha: Cipolletti (L)
4ta fecha: Pillmatún (L)
5ta fecha: Catriel (V)
6ta fecha: San Martín (V)
7ma fecha: 25 de Mayo (L)
8va fecha: Cipolletti (V)
9na fecha: Pillmatún (V)
10ma fecha: Catriel (L)


Sexta división.
Zona "A"
1ra fecha: San Martín (L)
2da fecha: 25 de Mayo (V)
3ra fecha: Cipolletti (L)
4ta fecha: Pillmatún (L)
5ta fecha: Catriel (V)
6ta fecha: San Martín (V)
7ma fecha: 25 de Mayo (L)
8va fecha: Cipolletti (V)
9na fecha: Pillmatún (V)
10ma fecha: Catriel (L)


Séptima división.
Zona "A"
1ra fecha: San Martín (L)
2da fecha: 25 de Mayo (V)
3ra fecha: Cipolletti (L)
4ta fecha: Pillmatún (L)
5ta fecha: Catriel (V)
6ta fecha: San Martín (V)
7ma fecha: 25 de Mayo (L)
8va fecha: Cipolletti (V)
9na fecha: Pillmatún (V)
10ma fecha: Catriel (L)

El bloque menor no participa.

Unión Alem Progresista

El Club Unión Alem Progresista de Allen se fundó el 6 de julio de 1934 y se consagró campeón de la Liga deportiva Confluencia en siete oportunidades siendo junto a Catriel la tercera institución que más veces se consagró campeón.
Los Magos de Allen dieron la vuelta olímpica en el Oficial 1987, Apertura 1998, Clausura 2007, Clausura 2008, Clausura 2009, Clausura 2010 y Apertura 2011.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha:  25 de Mayo (L)
2da fecha: Cipolletti (V)
3ra fecha: Alto Valle (L)
4ta fecha: Atlético Regina (V)
5ta fecha: CIMAC (L)
6ta fecha: La Amistad (V)
7ma fecha: Deportivo Roca (L)
8va fecha: Chichinales (V)
9na fecha: Unión Deportiva Catriel (L)
10ma feha: San Martín (V)
11ra fecha: Obrero Dique (L)
12da fecha: Círculo Italiano (L)
13ra fecha: Argentinos del Norte (V)
14ta fecha: Academia Pillmatún (L)
15ta fecha: Deportivo Mainqué (V)
16ta fecha: Deportivo Huergo (L)
17ma fecha: Fernádez Oro (V) 

Tercera divisón.
1ra fecha:  25 de Mayo (L)
2da fecha: Cipolletti (V)
3ra fecha: Alto Valle (L)
4ta fecha: Atlético Regina (V)
5ta fecha: CIMAC (L)
6ta fecha: La Amistad (V)
7ma fecha: Deportivo Roca (L)
8va fecha: Chichinales (V)
9na fecha: Unión Deportiva Catriel (L)
10ma feha: San Martín (V)
11ra fecha: Obrero Dique (L)
12da fecha: Círculo Italiano (L)
13ra fecha: Argentinos del Norte (V)
14ta fecha: Academia Pillmatún (L)
15ta fecha: Deportivo Mainqué (V)
16ta fecha: Deportivo Huergo (L)

17ma fecha: Fernádez Oro (V) 

Quinta divisón.
Zona "B"
1ra fecha: Alto Valle (V)
2da fecha: Fernández Oro (V)
3ra fecha: La Amistad (L)
4ta fecha: Deportivo Roca (V)
5ta fecha: Argentinos del Norte (L)
6ta fecha: Alto Valle (L)
7ma fecha: Fernández Oro (L)
8va fecha: La Amistad (V)
9na fecha: Deportivo Roca (L)
10ma fecha: Argentinos del Norte (V)

Quinta divisón.
Zona "B"
1ra fecha: Alto Valle (V)
2da fecha: Fernández Oro (V)
3ra fecha: La Amistad (L)
4ta fecha: Deportivo Roca (V)
5ta fecha: Argentinos del Norte (L)
6ta fecha: Alto Valle (L)
7ma fecha: Fernández Oro (L)
8va fecha: La Amistad (V)
9na fecha: Deportivo Roca (L)
10ma fecha: Argentinos del Norte (V)

Quinta divisón.
Zona "B"
1ra fecha: Alto Valle (V)
2da fecha: Fernández Oro (V)
3ra fecha: La Amistad (L)
4ta fecha: Deportivo Roca (V)
5ta fecha: Argentinos del Norte (L)
6ta fecha: Alto Valle (L)
7ma fecha: Fernández Oro (L)
8va fecha: La Amistad (V)
9na fecha: Deportivo Roca (L)
10ma fecha: Argentinos del Norte (V)

Octava división.
Zona "B"
1ra fecha: Alto Valle (L)
2da fecha: Fernández Oro (L)
3ra fecha: La Amistad (V)
4ta fecha: Deportivo Roca (L)
5ta fecha: Argentinos del Norte (V)
6ta fecha: Alto Valle (V)
7ma fecha: Fernández Oro (V)
8va fecha: La Amistad (L)
9na fecha: Deportivo Roca (V)
10ma fecha: Argentinos del Norte (L)

Noven división.
Zona "B"
1ra fecha: Alto Valle (L)
2da fecha: Fernández Oro (L)
3ra fecha: La Amistad (V)
4ta fecha: Deportivo Roca (L)
5ta fecha: Argentinos del Norte (V)
6ta fecha: Alto Valle (V)
7ma fecha: Fernández Oro (V)
8va fecha: La Amistad (L)
9na fecha: Deportivo Roca (V)
10ma fecha: Argentinos del Norte (L)

Décima división.
Zona "B"
1ra fecha: Alto Valle (L)
2da fecha: Fernández Oro (L)
3ra fecha: La Amistad (V)
4ta fecha: Deportivo Roca (L)
5ta fecha: Argentinos del Norte (V)
6ta fecha: Alto Valle (V)
7ma fecha: Fernández Oro (V)
8va fecha: La Amistad (L)
9na fecha: Deportivo Roca (V)
10ma fecha: Argentinos del Norte (L)

San Martín

Club Deportivo, Cultural y Social San Martín de Cipolletti se fundó el 6 de noviembre de 1940.
Los Leones del Barrio Don Bosco se consagraron campeones en tres oportunidades. Fue campeón en el Petit 1981, Oficial 1988 y Apertura 1997.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: 06-08-2017. Cipolletti (L) 2-2. Gurrieri (2)
2da fecha: Alto Valle (V)
3ra fecha: Atlético Regina (L)
4ta fecha: CIMAC (V)
5ta fecha: La Amistad (L)
6ta fecha: Deportivo Roca (V)
7ma fecha: Chichinales (L)  
8va fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
9na feha: Obrero Dique (L)
10ma fecha: Unión Alem Progresista (L)
11ra fecha: Círculo Italiano (V)
12da fecha: Argentinos del Norte (L)
13ra fecha: Academia Pillmatún (V)
14ta fecha: Deportivo Mainqué (L)
15ta fecha: Deportivo Huergo (V)
16ta fecha: Fernádez Oro (L)
17ma fecha: 25 de Mayo (V)

Tercera división.
1ra fecha: 06-08-2017. Cipolletti (L) 0-2.
2da fecha: Alto Valle (V)
3ra fecha: Atlético Regina (L)
4ta fecha: CIMAC (V)
5ta fecha: La Amistad (L)
6ta fecha: Deportivo Roca (V)
7ma fecha: Chichinales (L)  
8va fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
9na feha: Obrero Dique (L)
10ma fecha: Unión Alem Progresista (L)
11ra fecha: Círculo Italiano (V)
12da fecha: Argentinos del Norte (L)
13ra fecha: Academia Pillmatún (V)
14ta fecha: Deportivo Mainqué (L)
15ta fecha: Deportivo Huergo (V)
16ta fecha: Fernádez Oro (L)
17ma fecha: 25 de Mayo (V)

Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: Obrero Dique (V)
2da fecha: Catriel (L)
3ra fecha: Pillmatún (V)
4ta fecha: 25 de Mayo (V)
5ta fecha: Cipolletti (L)
6ta fecha: Obrero Dique (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha: Pillmatún (L)
9na fecha: 25 de Mayo (L)
10ma fecha:Ciolletti (V)


Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: Obrero Dique (V)
2da fecha: Catriel (L)
3ra fecha: Pillmatún (V)
4ta fecha: 25 de Mayo (V)
5ta fecha: Cipolletti (L)
6ta fecha: Obrero Dique (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha: Pillmatún (L)
9na fecha: 25 de Mayo (L)
10ma fecha:Ciolletti (V)



Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: Obrero Dique (V)
2da fecha: Catriel (L)
3ra fecha: Pillmatún (V)
4ta fecha: 25 de Mayo (V)
5ta fecha: Cipolletti (L)
6ta fecha: Obrero Dique (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha: Pillmatún (L)
9na fecha: 25 de Mayo (L)
10ma fecha:Ciolletti (V)



Octava división.
Zona "A"
1ra fecha: Librer
2da fecha: Catriel (V)
3ra fecha: Pillmatún (L)
4ta fecha: 25 de Mayo (L)
5ta fecha: Cipolletti (V)
6ta fecha: Libre
7ma fecha: Catriel (L)
8va fecha: Pillmatún (V)
9na fecha: 25 de Mayo (V)
10ma fecha:Ciolletti (L)



Novena división.
Zona "A"
1ra fecha: Librer
2da fecha: Catriel (V)
3ra fecha: Pillmatún (L)
4ta fecha: 25 de Mayo (L)
5ta fecha: Cipolletti (V)
6ta fecha: Libre
7ma fecha: Catriel (L)
8va fecha: Pillmatún (V)
9na fecha: 25 de Mayo (V)
10ma fecha:Ciolletti (L)




Décima división.
Zona "A"
1ra fecha: Librer
2da fecha: Catriel (V)
3ra fecha: Pillmatún (L)
4ta fecha: 25 de Mayo (L)
5ta fecha: Cipolletti (V)
6ta fecha: Libre
7ma fecha: Catriel (L)
8va fecha: Pillmatún (V)
9na fecha: 25 de Mayo (V)
10ma fecha:Ciolletti (L)


Deportivo Roca

Club Social y Deportivo General Roca se fundó el 1 de septiembre de 1974. Participó en los Torneo Nacional de primera división de 1978 y 1982.
Es el segundo club más ganador de la historia de la Liga Deportiva Confluencia con trece título.
Se consagró campeón en el Oficial 1976, Oficial 1977, Petit 1978, Apertura 1980, Petit 1980, Oficial 1981, Oficial 1986, Apertura 1995, Clausura 1999, Marcos Lafita 2000, Apertura 2002, Clausura 2003 y Apertura 2007.
Actualmente participa del Torneo Federal A.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.
1ra fecha: 06-08-17. CIMAC (L) 4-1.
2da fecha: La Amistad (V)
3ra fecha: Obrero Dique (L)
4ta fecha: Chichinales (L)
5ta fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
6ta feha: San Martín (L)
7ma fecha: Unión Alem Progresista (V)
8va fecha: Círculo Italiano (L)
9na fecha: Argentinos del Norte (V)
10ma fecha: Academia Pillmatún (L)
11ra fecha: Deportivo Mainqué (V)
12da fecha: Deportivo Huergo (L)
13ra fecha: Fernádez Oro (V)
14ta fecha:  25 de Mayo (L)
15ta fecha: Cipolletti (V)
16ta fecha: Alto Valle (L)
17ma fecha: Atlético Regina (V)

Tercera fecha.
1ra fecha: 06-08-2017. CIMAC (L) 2-2.
2da fecha: La Amistad (V)
3ra fecha: Obrero Dique (L)
4ta fecha: Chichinales (L)
5ta fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
6ta feha: San Martín (L)
7ma fecha: Unión Alem Progresista (V)
8va fecha: Círculo Italiano (L)
9na fecha: Argentinos del Norte (V)
10ma fecha: Academia Pillmatún (L)
11ra fecha: Deportivo Mainqué (V)
12da fecha: Deportivo Huergo (L)
13ra fecha: Fernádez Oro (V)
14ta fecha:  25 de Mayo (L)
15ta fecha: Cipolletti (V)
16ta fecha: Alto Valle (L)
17ma fecha: Atlético Regina (V)


Quinta fecha.
Zona "B"
1ra fecha:La Amistad (L)
2da fecha: Alto Valle (L)
3ra fecha: Argentinos del Norte (V)
4ta fecha: Unión Alem Progresista (L)
5ta fecha: Fernández Oro (V)
6ta fecha: La Amistad (V)
7ma fecha: Alto Valle (V)
8va fecha: Argentinos del Norte (L)
9na fecha: Unión Alem Progresista (V)
10ma fecha: Fernández Oro (L)



Sexta fecha.
Zona "B"
1ra fecha:La Amistad (L)
2da fecha: Alto Valle (L)
3ra fecha: Argentinos del Norte (V)
4ta fecha: Unión Alem Progresista (L)
5ta fecha: Fernández Oro (V)
6ta fecha: La Amistad (V)
7ma fecha: Alto Valle (V)
8va fecha: Argentinos del Norte (L)
9na fecha: Unión Alem Progresista (V)
10ma fecha: Fernández Oro (L)



Séptima fecha.
Zona "B"
1ra fecha:La Amistad (L)
2da fecha: Alto Valle (L)
3ra fecha: Argentinos del Norte (V)
4ta fecha: Unión Alem Progresista (L)
5ta fecha: Fernández Oro (V)
6ta fecha: La Amistad (V)
7ma fecha: Alto Valle (V)
8va fecha: Argentinos del Norte (L)
9na fecha: Unión Alem Progresista (V)
10ma fecha: Fernández Oro (L)


Octava fecha.
Zona "B"
1ra fecha:La Amistad (V)
2da fecha: Alto Valle (V)
3ra fecha: Argentinos del Norte (L)
4ta fecha: Unión Alem Progresista (V)
5ta fecha: Fernández Oro (L)
6ta fecha: La Amistad (L)
7ma fecha: Alto Valle (L)
8va fecha: Argentinos del Norte (V)
9na fecha: Unión Alem Progresista (L)
10ma fecha: Fernández Oro (V)


Novenava fecha.
Zona "B"
1ra fecha:La Amistad (V)
2da fecha: Alto Valle (V)
3ra fecha: Argentinos del Norte (L)
4ta fecha: Unión Alem Progresista (V)
5ta fecha: Fernández Oro (L)
6ta fecha: La Amistad (L)
7ma fecha: Alto Valle (L)
8va fecha: Argentinos del Norte (V)
9na fecha: Unión Alem Progresista (L)
10ma fecha: Fernández Oro (V)

Décimo fecha.

Zona "B"
1ra fecha:La Amistad (V)
2da fecha: Alto Valle (V)
3ra fecha: Argentinos del Norte (L)
4ta fecha: Unión Alem Progresista (V)
5ta fecha: Fernández Oro (L)
6ta fecha: La Amistad (L)
7ma fecha: Alto Valle (L)
8va fecha: Argentinos del Norte (V)
9na fecha: Unión Alem Progresista (L)
10ma fecha: Fernández Oro (V)