martes, 2 de septiembre de 2014

La programación de la 4ta fecha

El viernes comenzará a jugarse la fecha del Clausura de la Liga Deportiva Confluencia. Este es el detalle:
3ra. fecha: 
CIMAC Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Miércoles 3 de septiembre de 2014.
Hora: 21.00.
Tercera: 19.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Luis Maiolino, local CIMAC.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
4ta. fecha: 
CIPOLLETTI Vs. 25 DE MAYO.
Viernes 5 de septiembre de 2014.
Hora: 21.00.
Tercera: 19.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Viernes 5 de septiembre de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs DEPORTIVO POLLOLÍN. 
Domingo 7 de septiembre de 2014.
Hora: 13.00.
Tercera: 11.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Pillmatunera.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CHICHINALES Vs. CIMAC. 
Domingo 7 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Chichinales.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Domingo 7 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: La mejor del Valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CATRIEL Vs. ALTO VALLE. 
Domingo 7 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ATLÉTICO REGINA Vs. FERNÁNDEZ ORO. 
Domingo 7 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO MAINQUÉ Vs. CÍRCULO ITALIANO. 
Domingo 7 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Deportivo Mainqué.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: 25 DE MAYO.

El Clausura de las formativas

Los chicos de las divisiones formativas de la Liga Deportiva Confluencia tendrán revancha rápido. Este fin de semana se jugará la fecha inaugural del Torneo Clausura 2014. Recordemos que el formato se modificó
Este es el detalle:
5ta (15.45), 6ta (13.45) y 7ma (12.00):
1ra fecha:
ZONA "A"
Catriel Vs. Academia Pillmatún.
San Martín Vs. 25 de Mayo.
Libre: Cipolletti.
ZONA "B":
CIMAC Vs. Unión A. Progresista.
Fernández Oro Vs. Pollolín.
Alto Valle Vs. Argentinos del Norte.
ZONA "C":
Deportivo Roca Vs. Chichinales.
Atlético Regina Vs. Círculo Italiano.
Deportivo Huergo Vs. Mainqué.
8va (16.00), 9na (14.30) y 10ma (13.00):
1ra fecha:
ZONA "A":
Academia Pillmatún Vs. Catriel.
25 de Mayo Vs. San Martín.
Libre: Cipolletti.
ZONA "B":
Unión A. Progresista Vs. CIMAC.
Pollolín Vs. Fernández Oro.
Argentinos del Norte Vs. Alto Valle.
ZONA "C":
Círculo Italiano Vs. Atlético Regina.
Mainqué Vs. Deportivo Huergo.
Libre: Deportivo Roca.

El tribunal de penas

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nro. 023
Siendo las 16.30 horas del día 02 de SETIEMBRE del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir fallos correspondientes de la fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO: EXPTE Nro. 533/2014.- F. ORO - D. ROCA, 3ra. Div.- Atento a la Suspensión del encuentro por parte del Arbitro designado, CINCO (05) días al Club F. Oro para que envíe Nota de Descargo. SUSPENDER Provisoriamente al Jugador NICOLAS ENRIQUETE, DNI. 36.529.463 y se lo CITA a presentar Descargo día Martes 09 Septiembre Horas 17.00 Infracción Art 183 del R.TYP.-
SEGUNDO: SUSPENDER conforme al Art 77 del R.T.YP. a los siguientes Clubes: POLLOLIN, CIMAC, 25 DE MAYO, D. HUERGO, CATRIEL, C.U.A.P., CHICHINALES, D. MAINQUE, F.ORO, SAN MARTIN, D. ROCA, CIRCULO ITALIANO, CIPOLLETTI, A,. REGINA y ALTO VALLE que prosigue en tal situación por lo que continúan descontándose Tres puntos por fecha.-
TERCERO: SUSPENDER de conformidad al Art. 208 del R.T.YP. (5ta. Amonestación), a los siguientes jugadores: SILVA FERNANDO de A. Del Norte; ORELLANA AGUSTIN de Cipolletti; CALANNI NICOLAS del C.U.A.P.; VARGAS BRAIAN de Catriel; GOENAGA MATIAS de D.Huergo; HERRERA LEONEL de F.Oro; RAMIREZ DIMAS de Pollolín; PANNICIA MAXIMILIANO de S.Martín; FIGUEROA GASTON de Chichinales.-
CUARTO: EXPTE Nro. 545/2014 C.ITALIANO – PILLMATUN, 1ra. Div.- Partido SUSPENDIDO, CINCO (05) días al Club C.Italiano que ofrezca Descargo a raíz de las piedras que detalla el Arbitro en su Informe, cayeron al campo de juego y golpearon en cierta medida sobre su persona (Art 80 R.T.YP.).-
FECHA EXP. JUGADOR DNI CLUB DIV. SANCION ART. OBSERVACIONES 02-09-14
534 MUÑOZ NAZARENO 39.354.811 F. ORO Primera 01 Partido 207
GRAIEVICH LUCAS 39.869.147 D. ROCA Tercera 01 Partido 207
535 PAGANO BAUTISTA 43.372.515 D. ROCA Novena 01 Partido 207
BERGES LAUTARO 42.911.225 D. ROCA Noventa 02 Partidos 204
536 HORMAZABAL MARIANO 35.747.607 A. REGINA Primera 03 Partidos 200
BLANCO AGUSTIN 39.866.613 POLLOLIN Tercera 03 Partidos 200
 537 HOMAN HENRY 20.292.322 CIPOLLETTI Primera 02 Partidos 186/260 D. Técnico
538 CARRERA MATIAS 40.439.893 CIPOLLETTI Tercera 02 Partidos 201
ESCOBAR MATIAS 36.626.691 A DEL NORTE Tercera 02 Partidos 201
539 CONTRERAS MAXIMILIANO 40.099.846 A. VALLE Tercera 01 Partido 207
540 PALOMEQUE MAURO 29.466.654 S. MARTIN Primera 01 Partido 207
BRAVO CRISTIAN 25.216.229 S. MARTIN Primera 02 Partidos 186/260 D. TECNICO
CARO MATIAS 39.647.947 D. CATRIEL Primera 03 Partidos 200
SABER MATIAS 35.592.403 S. MARTIN Primera 01 Partido 207
541 SANTAROSA BRAIAN 35.024.366 C ITALIANO Primera 01 Partido 207
CAYUNVAN MIGUEL 33.744.177 C ITALIANO Primera 07 Partidos 200/186/207
PEÑA JUAN 40.067.632 PILLMATUN Tercera 02 Partidos 204
PINO EMILIANO 39.369.409 PILLMATUN Tercera 01 Partido 207
542 ACOSTA FACUNDO 37.474.798 C.U.A.P. Tercera 02 Partidos 204
GALLEGOS MATIAS 37.474.627 C.U.A.P. Tercera 01 Partido 207
543 BARRALES EXEQUIEL 41.436.167 CIPOLLETTI Quinta 01 Partido 207
544 SANHUEZA SANTIAGO 40.935.155 D. ROCA Sexta 02 Partidos 204 //-
Cuatro (04) amonestaciones.
ALTO VALLE: Llorente, Gabriel, Reuque Emmanuel, Quezada Rodrigo, Montesino Nicolas.
ACADEMIA PILLMATUN: Soules Matias, Pujo Adriano, Figueroa Mateo, Navarrete Lucas, Sanchez Ezequiel, Figueroa Mateo, Roman Pablo, Sanchez Diego.
ARGENTINOS DEL NORTE: LLaupi, Jorge, Sepúlveda Cristian; Urrutia, Mauro; Berdugo Paul, Rosales Franco,Figueroa Damian, Elisetche Ferman, Acosta Facundo, Galano Agustín, Mariangel Javier.
ATLETICO REGINA: Navarro, Alan; Ortega, Nicolás y Ramirez Nicolas, Vargas Carlos, Ramos Lucas, Fagotti Federico, Diaz Ivan, Bobadilla Ezequiel, Colla Gastón, Acuña Facundo, Linai Rodrigo, Lagos Martín, Mansilla Alexis.
CIMAC: Césaris, Augusto; Maldonado, Angel; Garrido Pedro, Rubio Nahuel, Almada Agustín, Vizzotto Franco, Pardiño Cristian.
CIPOLLETTI: Vázquez, Alexander; Salazar, Pablo; Arevalo Cristian, Tussedu Francisco, Gomez Nicolas, Morales Facundo, Escudero Lautaro, Opazo Daniel.
CIRCULO ITALIANO: Fica, Eduardo, Santarosa, Braian, Maraboli Matias, Fuentes David.
C.U.A.PROGRESISTA: Scarpeccia Alexis, Cade Rodrigo, Bivanco Nicolas, Acosta Facundo.
CHICHINALES: Escudero, Darío; Leguizamon, Dario; Gonzalez, Mariano; Salvo, Rafael; Cardenas Lucas, Bigurrarena Manuel, Oldewbueger Tomas, Nuñez Norberto.
DEPORTIVO CATRIEL: Meireles, Jerónimo; Barros, Juan; Barroso, Emiliano, Molina Diego, Galeno Gabriel, Malagueño Jesús, Manti Matias, Blanco Alejandro.
DEPORTIVO.HUERGO: Gonzalez Mariano, Farías, Tomás, Painemilla Leandro, Gallardo Cristian, Rodríguez Victor, Sandoval Maico.
DEPORTIVO MAINQUE: Acuña, Daniel; Machado Facundo y Guerrero, Roberto, Sanchez Eric, Barrales Juan, Filet Hugo, Azanza Ernesto, Monsalve Ariel, Moyano Enzo, Neira Mauro.
DEPORTIVO ROCA: Morales José; Cire, Alexis, Lezama Blas, Canderan Gaspar, Zapata Franco, Lezama Blas, Arias Joaquin, Arias Miguel, Lopez Javier, Pardo Gabriel, Salomón Julian.
FERNANDEZ ORO: Nini Matias; Delgado, Luis, Betancourt Leandro, Arriagada Facundo, Bastias Maximiliano, Gutierrez Sebastián, Folkel Franco.
POLLOLIN: Cesari Agustín; Lopez Maximiliano; Arce Emiliano, Mellado Marcos, Arevalo Maximiliano, Arce Julian, Calvo Mauro, Moyano Enzo, Agatappa Richard.
SAN MARTIN: Paillalef Julian, Verdugo, Aldo.
25 DE MAYO: Pineda, Andrés, Blázquez Alejandro, Bustos Claudio, Valdez Franco, Rodríguez Facundo, Valledor José, Mendoza Federico, Cerda Ivan, Mendez Diego.

DIEGO JORGE BROGGINI EMILIO IJURCO ESTEBAN LEON- RUBÈN TORENA Por Tribunal de Penas

domingo, 31 de agosto de 2014

El fútbol del domingo

Todos los detalles acá.
3ra. fecha: 
0 ALTO VALLE Vs. CHICHINALES 1. Final.
ST 40 García (Ch).
Tercera: 3-4.
Árbitro: Fabián Váquez.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
1 CÍRCULO ITALIANO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN 4. Final. 
PT 6 Emiliano Paponi (AP) 10 Gabriel Lineares (AP) ST 5 Gabriel Lineares (AP) 11 DaianCifuentes (CI) 20 Gabriel Lineares (AP).
Tercera: .
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CIPOLLETTI 1. Final. 
PT 14 Ángel uilodrán (A) 24 Najul (A) ST Gustavo Delprette (C).
Tercera: 1-3.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
4 DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA 3. Final.
PT Painemilla (DH) Cabeza (DH) Lochbaum (U) ST Ramiro Montivero U) Natalini (U) Mainemilla (DH) Mardones (DH).
Tercera: 0-1.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
3 SAN MARTÍN Vs. CATRIEL 2. Final. 
.
Tercera: .
Árbitro: Emilio Tripier.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 DEPORTIVO POLLOLÍN Vs. ATLÉTICO REGINA 3. Final. 
Enzo Romero (2) (P).
Tercera: 2-1.
Árbitro: Sergio González.
Cancha: Predio La amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
En el adelanto: 
1 FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO ROCA 0. Final.
PT 8 Juan Ulloa (FO) de penal.
Tercera: 0-0 Suspendido por agresión al árbitro Jonathan Aranda.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CIMAC Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Miércoles 3 de septiembre de 2014.
Hora: 21.00.
Tercera: 19.00.
Árbitro: Ariel Maldonado.
Cancha: Luis Maiolino, local CIMAC.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: 25 DE MAYO.
Torneo Federal A.
2 Guillermo Brown (Puerto Madryn) Vs. Alianza (Cutral Co) 0. Final.
PT 5 Víctor Pírez Álvarez (B) 14 Cristian Girad (B).
Árbitro: Walter Martín Lago (Bariloche).
Cancha: Municipal.
2 Belgrano (Santa Rosa) Vs. CIPOLLETTI 1. Final.
PT 14 Maurico Germi (B) 45 Mauricio Germi (B) ST 37 Marcos Lamolla (C).
Árbitro: Santiago Julián Ascenzi (Escobar).
Cancha: Belgrano.
1 Independiente (Neuquén) Vs. Deportivo Madryn 0. Final.
ST 27 Orlando Porra (I).
Árbitro: Sergio Testa (Bahía Blanca).
Cancha: La chacra.
2 DEPORTIVO ROCA Vs. CAI (Comodoro Rivadavia) 2. Final.
PT 30 Mauricio Villegas (C) 40 Jorge Aynol (C) 43 Jonathan Morpan (DR) ST 46 Lucas Volken (DR).
Árbitro: Bruno Bocca (Bahía Blanca).
Cancha: Luis Maiolino.

sábado, 30 de agosto de 2014

Acá están los campeones

Se jugaron las finales del Torneo Apertura 2014 de las divisiones formativas. Felicitamos a los campeones y subcampeones por la excelente campaña. Estos son los resultados..
QUINTA DIVISIÓN:
1 Cipolletti Vs. Unión Deportiva Catriel 0. Final.
Cancha: Fernández Oro.
Cipolletti campeón.
SEXTA DIVISIÓN:
2 Deportivo Mainqué Vs. Deportivo Roca 4. Final.
Cancha: Fernández Oro.
Deportivo Roca campeón.
SÉPTIMA DIVISIÓN:
1 Cipolletti Vs. Academia Pillmatún 2.Final.
Cancha: Fernández Oro.
Academia Pillmatún campeón.
OCTAVA DIVISIÓN:
2 Atlético Regina Vs. Cipolletti 1. Final.
Cancha: La mejor del Valle (Unión A.P.)
Atlético Regina campeón.
NOVENA DIVISIÓN:
2 Atlético Regina Vs. Deportivo Roca 0. Final.
Cancha: La mejor del Valle (Unión A.P.)
Atlético Regina campeón.
DÉCIMA DIVISIÓN:
1 Deportivo Mainqué Vs. Deportivo Roca 0. Final.
Cancha: La mejor del Valle (Unión A.P.)
Deportivo Mainqué campeón. 

viernes, 29 de agosto de 2014

Victoria de Oro en el arranque de la 3ra fecha

En cancha de Fernández Oro el local venció 1 a 0 a Deportivo Roca. El cotejo abrió la tercera fecha del Torneo Clausura 2014 de la Liga Deportiva Confluencia.
3ra. fecha: 
1 FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO ROCA 0. Final.
PT 8 Juan Ulloa (FO) de penal.
Tercera: 0-0 Suspendido por agresión al árbitro Jonathan Aranda.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.

La agenda del fútbol regional

Todos los detalles acá.
3ra. fecha: 
FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO ROCA.
Viernes 29 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ALTO VALLE Vs. CHICHINALES.
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Fabián Váquez.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CÍRCULO ITALIANO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN. 
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CIPOLLETTI. 
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
SAN MARTÍN Vs. CATRIEL. 
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Emilio Tripier.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO POLLOLÍN Vs. ATLÉTICO REGINA. 
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Sergio González.
Cancha: Predio La amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CIMAC Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Miércoles 3 de septiembre de 2014.
Hora: 21.00.
Tercera: 19.00.
Árbitro: Ariel Maldonado.
Cancha: Luis Maiolino, local CIMAC.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: 25 DE MAYO.
Torneo Federal A.
Guillermo Brown (Puerto Madryn) Vs. Alianza (Cutral Co).
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 15.30.
Árbitro: Walter Martín Lago (Bariloche).
Cancha: Municipal.
Belgrano (Santa Rosa) Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: Santiago Julián Ascenzi (Escobar).
Cancha: Belgrano.
Independiente (Neuquén) Vs. Deportivo Madryn.
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: Sergio Testa (Bahía Blanca).
Cancha: La chacra.
DEPORTIVO ROCA Vs. CAI (Comodoro Rivadavia).
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: Bruno Bocca (Bahía Blanca).
Cancha: Luis Maiolino.

martes, 26 de agosto de 2014

Se programó la tercera fecha

Los directivos de la Liga deportiva Confluencia programaron la actividad para el fin de semana. Todos los detalles acá.
3ra. fecha: 
FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO ROCA.
Viernes 29 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ALTO VALLE Vs. CHICHINALES.
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CÍRCULO ITALIANO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN. 
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CIPOLLETTI. 
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO HUERGO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
SAN MARTÍN Vs. CATRIEL. 
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO POLLOLÍN Vs. ATLÉTICO REGINA. 
Domingo 31 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Predio La amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CIMAC Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Miércoles 3 de septiembre de 2014.
Hora: 19.00.
Tercera: 21.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Luis Maiolino, local CIMAC.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: 25 DE MAYO.

Las finales de los chicos

Las canchas de Fernández Oro y Unión Alem Progresista de Allen fueron las designadas para jugar las finales de las divisiones formativas del Torneo Apertura 2014.
QUINTA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Unión Deportiva Catriel.
Sábado 30 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Cancha: Fernández Oro.
SEXTA DIVISIÓN:
Deportivo Mainqué Vs. Deportivo Roca.
Sábado 30 de agosto de 2014.
Hora: 17.00
Cancha: Fernández Oro.
SÉPTIMA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Academia Pillmatún.
Sábado 30 de agosto de 2014.
Hora: 13.00.
Cancha: Fernández Oro.
OCTAVA DIVISIÓN:
Atlético Regina Vs. Cipolletti.
Sábado 30 de agosto de 2014.
Hora: 17.00.
Cancha: La mejor del Valle (Unión A.P.)
NOVENA DIVISIÓN:
Atlético Regina Vs. Deportivo Roca.
Sábado 30 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Cancha: La mejor del Valle (Unión A.P.)
DÉCIMA DIVISIÓN:
Deportivo Mainqué Vs. Deportivo Roca.
Sábado 30 de agosto de 2014.
Hora: 13.00.
Cancha: La mejor del Valle (Unión A.P.)

Las sanciones del Tribunal

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nro. 022
Siendo las 16.30 horas del día 26 de AGOSTO del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir fallos correspondientes de la fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO: INGRESA NOTA del Club A. del Norte denunciando la NO restitución en TIEMPO de los jugadores PORTIÑO GASTON DNI 39.403.104 y CACERES MAXIMILIANO, DNI. 39.584202, por parte del Club D. ROCA; INTIMASE al citado a que formule Descargo y le inmediata SUSPENSION de los jugadores aludidos hasta tanto se expida este Tribunal.-
SEGUNDO: INTIMAR por deudas Art. 77 del R.T.YP. a los siguientes Clubes: POLLOLIN, CIMAC, 25 DE MAYO, D. HUERGO, CATRIEL, C.U.A.P., CHICHINALES, D. MAINQUE, F. ORO, S. MARTIN, D. ROC, C.ITALIANO, CIPOLLETTI, A. REGINA, SUSPENDIDO; prosigue el Club A. VALLE al que se le seguirán descontando Tres (03) puntos por fecha hasta tanto regularice situación.-
TERCERO: SUSPENDER de conformidad al Art. 208 del R.T.YP. a los siguientes jugadores: ESPINOZA GUSTAVO de A. Valle; FIGUEROA FACUNDO de Pillmatun; MARINELLI GONZALO de Chichinales; DIAZ MATIAS de Ctriel; SEPULVEDA NICOLAS y HERNANDEZ GUSTAVO de D.Mainque; NATALINI FRANCO, SALAS ENZO y RIQUELME BLAS de D.Roca; MELO FACUNDO y CARRASCO ANDRES de Pollolín.
- CUARTO:

FECHA EXP. JUGADOR DNI CLUB DIV. SANCION ART. OBSERVACIONES 26-08-14
519 MELLADO ENZO 39.403.069 MAINQUE Primera 01 Partido 207
520 REZZO FRANCO 37.231.550 PILLMATUN Primera 02 Partidos 204
PARDIÑO CRISTIAN 33.744.371 CIMAC Primera 02 Partidos 204
521 GARCIA GONZALO 35.595.083 CIMAC Tercera 01 Partido 207
AGUILAR CRISTIAN 94.328.288 PILLMATUN Tercera 01 Partido 207
522 AYELEF RODRIGO 34.714.652 25 DE MAYO Primera 02 Partidos 204
GARCIA JAVIER 35.354.660 25 DE MAYO Primera 01 Partido 207
523 KROMER AGUSTIN 39.697.306 25 DE MAYO Tercera 01 Partido 207
524 RELMUAN GONZALO 39.585.792 CHICHINALES Tercera 01 Partido 207
ARAUJO FABIAN 38.139.706 S. MARTIN Tercera 01 Partido 207
525 CORTEZ ALEJANDRO 32.056.660 C ITALIANO Primera 01 Partido 207
HABERKON LAUTARO 38.791.142 A REGINA Primera 02 Partidos 204
526 LAGOS FABIO 40.110.911 D. ROCA Quinta 01 Partido 207
OLMOS SEBASTIAN 41.241.501 D. ROCA Sexta 02 Partidos 204 LOPEZ OSCAR 40.961.137 D. ROCA Sexta 01 Partido 207
BLAZQUEZ GERMAN 40.995.351 CATRIEL Sexta 01 Partido 207
527 MONTECINO NICOLAS 40.100.786 CIPOLLETTI Quinta 01 Partido 207
MARIN FACUNDO 40.111.350 D HUERGO Quinta 03 Partidos 200
PEREZ NICOLAS 42.350.222 CIPOLLETTI Sexta 01 Partido 207
SANHUEZA BRAIAN 40.840.371 D MAINQUE Sexta 01 Partido 207
528 DEBLIGER JOAQUIN 41.357.731 D ROCA Séptima 02 Partidos 207/186
BETELUZ JOAQUIN 41.357.736 D ROCA Séptima 02 Partidos 186/210
HUEZA AGUSTIN 42.153.352 D ROCA Séptima 02 Partidos 186/210
PARDO GABRIEL 41.357.875 D ROCA Séptima 02 Partidos 186/210
CABEZAS NICOLAS 41.358.036 D ROCA Séptima 02 Partidos 186/210
LEZAMA BLAS 42.402.546 D.ROCA Séptima 03 Partidos 200/210
CASTELLANO IÑAKI 41.619.823 PILLMATUN Séptima 02 Partidos 201/210
529 LUCARINI PABLO 43.138.929 A. REGINA Novena 01 Partido 207
QUIDEL MARIANO 43.372.469 A. REGINA Novena 02 Partidos 200
530 TEJO TOMAS 43.531.159 C.U.A.P. Octava 01 Partido 207
GOMEZ GASTON 44.628.403 CIMAC Décima 01 Partido 207
VALDERRAMA PEDRO 43.948.573 C ITALIANO Décima 02 Partidos 201
531 MEYRELES RENE 44.040.824 CATRIEL Décima 01 Partido 207
BONOMO HILARIO 8.311.623 CATRIEL Décima 02 Partidos 186/260 C. Técnico
532 LARA JAVIERA 28.400.282 A DEL NORTE Décima 03 Partidos 186/260 A. Técnico //-

Cuatro (04) amonestaciones.
ALTO VALLE: Llorente, Gabriel, Reuque Emmanuel, Quezada Rodrigo.
ACADEMIA PILLMATUN: Soules Matias, Pujo Adriano, Figueroa Mateo, Navarrete Lucas, Sanchez Ezequiel, Figueroa Mateo.
ARGENTINOS DEL NORTE: LLaupi, Jorge, Sepúlveda Cristian; Urrutia, Mauro; Berdugo Paul, Rosales Franco,Figueroa Damian, Elisetche Ferman, Silva Fernando, Acosta Facundo, Galano Agustín, Mariangel Javier.
ATLETICO REGINA: Navarro, Alan; Ortega, Nicolás y Ramirez Nicolas, Vargas Carlos, Ramos Lucas, Fagotti Federico, Diaz Ivan, Bobadilla Ezequiel, Colla Gastón, Acuña Facundo, Linai Rodrigo, Lagos Martín, Mansilla Alexis.
CIMAC: Césaris, Augusto; Maldonado, Angel; Garrido Pedro, Rubio Nahuel, Almada Agustín, Vizzotto Franco, Pardiño Cristian.
CIPOLLETTI: Vázquez, Alexander; Salazar, Pablo; Orellana, Agustín; Arevalo Cristian, Tussedu Francisco, Gomez Nicolas, Morales Facundo, Escudero Lautaro.
CIRCULO ITALIANO: Fica, Eduardo, Santarosa, Braian, Maraboli Matias, Fuentes David.
C.U.A.PROGRESISTA: Scarpeccia Alexis, Calani, Nicolás, Cade Rodrigo, Bivanco Nicolas, Acosta Facundo.
CHICHINALES: Escudero, Darío; Leguizamon, Dario; Gonzalez, Mariano; Salvo, Rafael; Cardenas Lucas, Bigurrarena Manuel, Oldewbueger Tomas.
DEPORTIVO CATRIEL: Meireles, Jerónimo; Barros, Juan; Barroso, Emiliano y Vargas Braian, Molina Diego, Galeno Gabriel, Malagueño Jesús, Manti Matias.
DEPORTIVO.HUERGO: Gonzalez Mariano, Farías, Tomás, Painemilla Leandro, Gallardo Cristian, Goenaga Matias, Rodríguez Victor.
DEPORTIVO MAINQUE: Acuña, Daniel; Machado Facundo y Guerrero, Roberto, Sanchez Eric, Barrales Juan, Filet Hugo, Azanza Ernesto, Monsalve Ariel, Moyano Enzo.
DEPORTIVO ROCA: Morales José; Cire, Alexis, Lezama Blas, Canderan Gaspar, Zapata Franco, Lezama Blas, Arias Joaquin, Arias Miguel, Lopez Javier, Pardo Gabriel.
FERNANDEZ ORO: Nini Matias; Delgado, Luis, Betancourt Leandro, Arriagada Facundo, Herrera Leonel, Bastias Maximiliano, Gutierrez Sebastián, Folkel Franco.
POLLOLIN: Cesari Agustín; Lopez Maximiliano; Ramírez, Dimas, Arce Emiliano, Mellado Marcos, Arevalo Maximiliano, Arce Julian, Calvo Mauro, Moyano Enzo.
SAN MARTIN: Paillalef Julian, Verdugo, Aldo, Paniccia Maximiliano.
25 DE MAYO: Pineda, Andrés, Blázquez Alejandro, Bustos Claudio, Valdez Franco, Rodríguez Facundo, Valledor José, Mendoza Federico, Cerda Ivan, Mendez Diego.

DIEGO JORGE BROGGINI EMILIO IJURCO ESTEBAN LEON- RUBÈN TORENA Por Tribunal de Penas

domingo, 24 de agosto de 2014

La actividad del domingo

Liga Deportiva Confluencia..
2da. fecha: 
1 CHICHINALES Vs. SAN MARTÍN 0. Final. 
Rafael Salvo (Ch).
Tercera: 3-2 .
Árbitro: Pablo Franco.
Cancha: Chichinales.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
3 DEPORTIVO MAINQUÉ Vs. ALTO VALLE 1. Final. 
Cristian Monsalve (DM) Cristian Monsalve (DM) Cristian Monsalve (DM) ¿? (AV).
Tercera: 3-2.
Árbitro: Romualdo Vazquéz.
Cancha: Deportivo Mianqué.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
8 ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CIMAC 0. Final.
Alfredo Lineares (AP) Alfredo Lineares (AP) Alfredo Lineares (AP) Gustavo Lineares (AP) Gustavo Lineares (AP) .
Tercera: 0-0.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Pillmatunera.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 ATLÉTICO REGINA Vs. CÍRCULO ITALIANO 2. Final. 
PT 19 Miguel Cayunván (CI) 28 Leal (CI9 en contra (AR) ST Miguel Caynván (CI) 45 Franco López (AR).
Tercera: 4-2
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
1 UNIÓN A. PROGRESISTA Vs FERNÁNDEZ ORO 0. Final. 
ST 48 Ramiro Montivero (U).
Tercera: 1-1.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: La mejor del Valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
3 25 DE MAYO Vs. ARGENTINOS DEL NORTE 2. Final. 
PT 4 Javier García (25M) ST 16 Quilodrán (A) 28 Sebastián Fernández (25M) 33 Javier García (25M) 35 Flores (A).
Tercera: 1-3.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
Adelantos: 
3 CIPOLLETTI Vs. DEPORTIVO HUERGO 1. Final.
Facundo Ruiz (C) Franco Frutos (C) Facundo Ruiz (C) Facundo Painemilla (DH).
Tercera: 3-2.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
4 DEPORTIVO ROCA Vs. POLLOLÍN 2. Final.
Franco Natalini (DR) José Morales (DR) Alejandro Barraa (DR) Enzo Romero (P) Alejandro Barraza (DR) Enzo Romero (P).
Tercera: 5-1.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL.
Torneo Federal A.
1ra fecha: 
2 CAI (Comodoro Rivadvia) Vs. Belgrano (Santa Rosa) 1. Final.
PT 24 Maximiliano Blanco (B)  31 Mauro Villegas (C) ST 22 Mauro Villegas (C).
Árbitro: Migue Savorani (Trelew)
Cancha: Municipal Comodoro Rivadavia.
0 Alianza (Cutral Co) Vs. DEPORTIVO ROCA 2. Final.
PT 1 Lucas Volken (DR) ST 21 Juan Vazquez (DR) INC PT 17 Crespo (DR) atajó penal a Mario Ávila (A).
Árbitro: Federico Presa (Mar del Plata).
Cancha: Coloso de Ruca Quimey.
1 Deportivo Madryn V. Guillermo Brown (Madryn) 2. Final.
PT 16 Santiago Vergara (B) 34 Matías Parolari (DM) ST 18 Gustavo Mbombaj (B).
Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza).
Cancha: Deportivo Madryn.
2 CIPOLLETTI Vs. Independiente (Neuquén) 1. Final.
PT 10 Mauricio Scaglia (C) ST 5 Diego Trotta (I) 47 Laureano Tello (C).
Árbitro: Marcos Ariel Bocci (Pergamino).
Cancha: Visera de cemento.

Acá están los finalistas

Se disputaron los partidos semifinales de la Liga Deportiva Confluencia en las divisiones formativas. Estos son los resultados:
QUINTA DIVISIÓN:
4 Cipolletti Vs. Deportivo Huergo 2. Final.
Cancha: Luis Maiolino (Deportivo Roca).
0 Deportivo Roca Vs. Unión Deportiva Catriel 4. Final.
Cancha: Julio Dante Salto (San Martín)
Final:
Cipolletti Vs. Unión Deportiva Catriel.
SEXTA DIVISIÓN:
1 Cipolletti Vs. Deportivo Mainqué. 3. Final.
Cancha: Luis Maiolino (Deportivo Roca).
1 Deportivo Roca Vs. Unión Deportiva Catriel 1. Final.
Penales Roca 3-0 Catriel.
Cancha: Julio Dante Salto (San Martín). Final:
Deportivo Mainqué Vs. Deportivo Roca.
SÉPTIMA DIVISIÓN:
0 Argentinos del Norte Vs. Cipolletti 3. Final.
Cancha: Luis Maiolino (Deportivo Roca).
2 Academia Pillmatún Vs. Deportivo Roca 1. Final
Cancha: Fernández Oro.
Final:
Cipolletti Vs. Academia Pillmatún.
OCTAVA DIVISIÓN:
0 Cipolletti Vs. Deportivo Roca 0. Final.
Penales Cipolletti 4-2 Roca. 
Cancha: La mejor del valle (Unión A. Progresista).  
5 Atlético Regina Vs. Unión Deportiva Catriel 1. 
Final.
Cancha: Julio Dante Salto (San Martín).
Final:
Cipolletti Vs. Atlético Regina.
NOVENA DIVISIÓN:
1 Cipolletti Vs. Atlético Regina 2. Final.
Cancha: La mejor del valle (Unión A. Progresista).
5 Deportivo Roca Vs. San Martín 0. Final.
Cancha: Fernández Oro.  
Final:
Atlético Regina Vs. Deportivo Roca.
DÉCIMA DIVISIÓN:
0 Cipolletti Vs. Deportivo Roca 2. Final.
Cancha: La mejor del valle (Unión A. Progresista).
2 Deportivo Mainqué Vs. Unión Deportiva Catriel 0. Final.
Cancha: Fernández Oro.
Final:
Deportivo Roca Vs. Deportivo Mainqué.

viernes, 22 de agosto de 2014

Victorias de Cipolletti y Roca

En el inicio de la segunda fecha del Torneo Clausura de la Liga Deportiva Confluencia, Cipolletti y Deportivo Roca se impusieron a Deportivo Huergo y Pollolín respectivamente. El Albinegro está momentáneamente en lo más alto de las posiciones con puntaje ideal.
2da. fecha: 
3 CIPOLLETTI Vs, DEPORTIVO HUERGO 1. Final.
Facundo Ruiz (C) Franco Frutos (C) Facundo Ruiz (C) Facundo Painemilla (DH).
Tercera: 3-2.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
4 DEPORTIVO ROCA Vs. POLLOLÍN 2. Final.
Franco Natalini (DR) José Morales (DR) Alejandro Barraa (DR) Enzo Romero (P) Alejandro Barraza (DR) Enzo Romero (P).
Tercera: 5-1.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.