viernes, 22 de agosto de 2014

Victorias de Cipolletti y Roca

En el inicio de la segunda fecha del Torneo Clausura de la Liga Deportiva Confluencia, Cipolletti y Deportivo Roca se impusieron a Deportivo Huergo y Pollolín respectivamente. El Albinegro está momentáneamente en lo más alto de las posiciones con puntaje ideal.
2da. fecha: 
3 CIPOLLETTI Vs, DEPORTIVO HUERGO 1. Final.
Facundo Ruiz (C) Franco Frutos (C) Facundo Ruiz (C) Facundo Painemilla (DH).
Tercera: 3-2.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
4 DEPORTIVO ROCA Vs. POLLOLÍN 2. Final.
Franco Natalini (DR) José Morales (DR) Alejandro Barraa (DR) Enzo Romero (P) Alejandro Barraza (DR) Enzo Romero (P).
Tercera: 5-1.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.

jueves, 21 de agosto de 2014

Toda la agenda

Liga Deportiva Confluencia..
2da. fecha: 
CIPOLLETTI Vs, DEPORTIVO HUERGO.
Viernes 22 de agosto de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO ROCA Vs. POLLOLÍN.
Viernes 22 de agosto de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CHICHINALES Vs. SAN MARTÍN. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Pablo Franco.
Cancha: Chichinales.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO MAINQUÉ Vs. ALTO VALLE. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Romualdo Vazquéz.
Cancha: Deportivo Mianqué.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CIMAC.
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Pillmatunera.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ATLÉTICO REGINA Vs. CÍRCULO ITALIANO. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs FERNÁNDEZ ORO. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: La mejor del Valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
25 DE MAYO Vs. ARGENTINOS DEL NORTE. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL.
Torneo Federal A.
1ra fecha: 
CAI (Comodoro Rivadvia) Vs. Belgrano (Santa Rosa).
Domingo 24 de agostode 2014.
Hora: 15.30.
Árbitro: Migue Savorani (Trelew)
Cancha: Municipal Comodoro Rivadavia.
Alianza (Cutral Co) Vs. DEPORTIVO ROCA.
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 15.30.
Árbitro: Federico Presa (Mar del Plata).
Cancha: Coloso de Ruca Quimey.
Deportivo Madryn V. Guillermo Brown (Madryn).
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 15.30.
Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza).
Cancha: Deportivo Madryn.
CIPOLLETTI Vs. Independiente (Neuquén).
Domingo 24 de agostod e 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: Marcos Ariel Bocci (Pergamino).
Cancha: Visera de cemento.

Las sanciones del Tribunal

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nro. 021
Siendo las 16.00 horas del día 20 de AGOSTO del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir fallos correspondientes de la fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO: C.U.A.PROGRESISTA – CHICHINALES 6ta Div.- CINCO (05) días al Club Chichinales para que informe motivos de su NO presentación, fundamentalmente siendo reincidente no ha presentado argumentos para la anterior ausencia. Este Tribunal sancionará con severidad este tipo de actitudes.-
SEGUNDO: SUSPENDER por haber llegado a la 5ta. Amonestación de conformidad al Art. 208 del R.T.YP., a los siguientes jugadores: RIOS KEVIN- Pillmatun; VALERIA NICOLAS, CEBALLOS ALEXIS y RIVAS TOBIAS- A.Regina; HURTADO FRANCO- Cimac; SASO ENRI y PEREYRA JESUS-Chichinales; CORNEJO FRANCO, PARRA HECTOR y WATSON ANDRES-D.Huergo; ENRIQUETE ENZO, MELLADO CRISTIAN y GODOY ENZO NAHUEL- D.MAINQUE; RUBIO GONZALO- D.Roca; MUÑOZ NAZARENO-F.Oro; PALOMEQUE MAURO-S.Martín; VALDEZ NICOLAS- 25 de Mayo.-

FECHA EXP. JUGADOR DNI CLUB DIV. SANCION ART. OBSERVACIONES 20-08-14
506 GONZALEZ MARIANO 30.519.985 CHICHINALES Primera 03 Partidos 200
PINEDA CESAR 27.518.916 CATRIEL Primera 03 Partidos 201
MALAGUEÑO JESUS 39.054.222 CATRIEL Primera 03 Partidos 200
507 FREIBERGER PABLO 29.287.577 C ITALIANO Primera 01 Partido 207
ROBERTI LUCIANO 38.093.354 D ROCA Primera 01 Partido 207
CIRE ALEXIS 38.791.637 D ROCA Primera 01 Partido 207
508 OPAZO MAXIMILIANO 39.868.091 F ORO Tercera 02 Partidos 186
OPAZO DANIEL 39.882.168 CIPOLLETTI Tercera 01 Partido 207
ENRIQUETE NICOLAS 36.529.463 F ORO Tercera 01 Partido 207
509 MUÑOZ LEANDRO 40.099.664 A VALLE Tercera 01 Partido 207
510 MONSALVEZ BRAIAN 38.791.134 A REGINA Tercera 01 Partido 207
511 LINARES LAUTARO 41.050.595 A REGINA Sexta 03 Partidos 200
512 MILLAR JESUS 40.808.140 C ITALIANO Sexta 01 Partido 207
ÑANCUFIL TOMAS 40.999.483 C ITALIANO Sexta 03 Partidos 200
EBNER LAUTARO 40.840.326 C.U.A.P. Sexta 01 Partido 207
CAICEMPRI JOAQUIN 40.201.265 C.U.A.P Sexta 01 Partido 207
513 ANDRADE ALAN 41.295.632 D HUERGO Séptima 02 Partidos 201
 PEREIRA BLAS 41.358.543 A REGINA Séptima 03 Partidos 200
514 SANCHEZ FACUNDO 41.358.516 C ITALIANO Séptima 04 Partidos 200
515 GUIRCAO MARTIN 42.708.692 A DEL NORTE Sexta 02 Partidos 204
ABARZUA MAURO 40.840.287 MAINQUE Sexta 02 Partidos 204
MAGGIO SANTIAGO 40.995.106 A DEL NORTE Sexta 02 Partidos 204
516 SATI TOMAS 40.100.220 CHICHINALES Quinta 01 Partido 207
MARTINEZ SEBASTIAN 40.439.394 CHICHINALES Quinta 04 Partidos 200
SCOTTO FERNANDO 40.100.623 CHICHINALES Quinta 01 Partido 207
MONTOYA IGNACIO 40.099.788 C.U.A.P. Quinta 02 Partidos 205
517 RIQUELME FACUNDO 40.162.740 CHICHINALES Quinta 02 Partidos 186
PEREZ LUIS 40.100.613 CHICHINALES Quinta 01 Partido 207
518 CHEUQUEPAN AGUSTIN 40.707.375 D ROCA Quinta 01 Partido 207
BLANCO CARLOS 40.294.230 A DEL NORTE Quinta 03 Partidos 185 //-
Cuatro (04) amonestaciones.
ALTO VALLE: Llorente, Gabriel, Reuque Emmanuel, Quezada Rodrigo, Espinoza Gustavo.
ACADEMIA PILLMATUN: Soules Matias, Pujo Adriano, Figueroa Facundo, Navarrete Lucas, Sanchez Exequiel.
ARGENTINOS DEL NORTE: LLaupi, Jorge, Sepúlveda Cristian; Urrutia, Mauro; Berdugo Paul, Rosales Franco,Figueroa Damian, Elisetche Ferman, Silva Fernando.
ATLETICO REGINA: Navarro, Alan; Ortega, Nicolás y Ramirez Nicolas, Vargas Carlos, Ramos Lucas, Fagotti Federico, Diaz Ivan, Bobadilla Ezequiel, Colla Gastón, Acuña Facundo, Linai Rodrigo.
CIMAC: Césaris, Augusto; Maldonado, Angel; Garrido Pedro, Rubio Nahuel, Almada Agustín, Vizzotto Franco, Pardiño Cristian.
CIPOLLETTI: Vázquez, Alexander; Salazar, Pablo; Orellana, Agustín; Arevalo Cristian, Tussedu Francisco, Gomez Nicolas, Morales Facundo, Escudero Lautaro.
CIRCULO ITALIANO: Fica, Eduardo, Santarosa, Braian, Maraboli Matias, Fuentes David.
C.U.A.PROGRESISTA: Scarpeccia Alexis, Calani, Nicolás, Cade Rodrigo, Bivanco Nicolas.
CHICHINALES: Escudero, Darío; Leguizamon, Dario; Marinelli, Gonzalo: Gonzalez, Mariano; Salvo, Rafael; Cardenas Lucas, Bigurrarena Manuel, Oldewbueger Tomas.
DEPORTIVO CATRIEL: Meireles, Jerónimo; Barros, Juan; Barroso, Emiliano y Vargas Braian, Molina Diego, Galeno Gabriel, Diaz Matias, Malagueño Jesús, Manti Matias.
DEPORTIVO.HUERGO: Gonzalez Mariano, Farías, Tomás, Painemilla Leandro, Gallardo Cristian, Goenaga Matias, Rodríguez Victor.
DEPORTIVO MAINQUE: Acuña, Daniel; Machado Facundo y Guerrero, Roberto, Sanchez Eric, Sepúlveda Nicolas, Barrales Juan, Filet Hugo, Azanza Ernesto, Hernandez Gustavo Gastón.
DEPORTIVO ROCA: Morales José; Natalini Franco; Cire, Alexis, Lezama Blas, Canderan Gaspar, Zapata Franco, Lezama Blas, Arias Joaquin, Salas Enzo, Arias Miguel, Riquelme Blas.
FERNANDEZ ORO: Nini Matias; Delgado, Luis, Betancourt Leandro, Arriagada Facundo, Herrera Leonel, Bastias Maximiliano, Cabeza Franco, Gutierrez Sebastián, Folkel Franco.
POLLOLIN: Cesari Agustín; Lopez Maximiliano; Ramírez, Dimas, Arce Emiliano, Melo Facundo, Carrasco Andres, Mellado Marcos, Arevalo Maximiliano, Arce Julian.
SAN MARTIN: Paillalef Julian, Verdugo, Aldo, Paniccia Maximiliano.
25 DE MAYO: Pineda, Andrés, Blázquez Alejandro, Bustos Claudio, Valdez Franco, Rodríguez Facundo, Valledor José, Mendoza Federico, Cerda Ivan.

DIEGO JORGE BROGGINI EMILIO IJURCO ESTEBAN LEON- RUBÈN TORENA Por Tribunal de Penas

martes, 19 de agosto de 2014

Se va la segunda

Con dos adelantos comenzará la segunda fecha del Torneo Clausura de la Liga Deportiva Confluencia. Cipolletti y Deportivo Roca, que participarán de Fedeal A, adelantarán sus cotejos liguista para el viernes por la noche.
Todos los detalles acá.
2da. fecha: 
CIPOLLETTI Vs, DEPORTIVO HUERGO.
Viernes 22 de agosto de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO ROCA Vs. POLLOLÍN.
Viernes 22 de agosto de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CHICHINALES Vs. SAN MARTÍN. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Chichinales.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO MAINQUÉ Vs. ALTO VALLE. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Deportivo Mianqué.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ACADEMIA PILLMATÚN Vs. CIMAC.
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Pillmatunera.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ATLÉTICO REGINA Vs. CÍRCULO ITALIANO. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs FERNÁNDEZ ORO. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: La mejor del valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
25 DE MAYO Vs. ARGENTINOS DEL NORTE. 
Domingo 24 de agosto de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL.

Así se juegan las semifinales de los chicos

Los directivos de la Liga Deportiva Confluencia designaron los estadio de San Martín, deportivo Roca, Unión A. Progresista y Fernández Oro para jugar los partidos semifinales de las formativas.
Recordemos que en caso de igualar en el tiempo reglamentario se definirá con tiros desde el punto penal SIN ALARGUE. Todos los partidos se jugará el día sábado.
Estos son los cruces:
QUINTA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Deportivo Huergo.
Hora: 17.00.
Cancha: Luis Maiolino (Deportivo Roca).
Deportivo Roca Vs. Unión Deportiva Catriel.
Hora: 17.00.
Cancha: Julio Dante Salto (San Martín)
SEXTA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Deportivo Mainqué.
Hora: 15.00.
Cancha: Luis Maiolino (Deportivo Roca).
Deportivo Roca Vs. Unión Deportiva Catriel.
Hora: 15.00.
Cancha: Julio Dante Salto (San Martín).
SÉPTIMA DIVISIÓN:
Argentinos del Norte Vs. Cipolletti.
Hora: 13.00.
Cancha: Luis Maiolino (Deportivo Roca).
Academia Pillmatún Vs. Deportivo Roca
Hora: 13.00.
Cancha: Fernández Oro.
OCTAVA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Deportivo Roca . 
Hora: 15.00.
Cancha: La mejor del valle (Unión A. Progresista).
Atlético Regina Vs. Unión Deportiva Catriel.
Hora: 13.00.
Cancha: Julio Dante Salto (San Martín).
NOVENA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Atlético Regina.
Hora: 17.00.
Cancha: La mejor del valle (Unión A. Progresista).
Deportivo Roca Vs. San Martín.
Hora: 17.00.
Cancha: Fernández Oro.
DÉCIMA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Deportivo Roca.
Hora: 13.00.
Cancha: La mejor del valle (Unión A. Progresista).
Deportivo Mainqué Vs. Unión Deportiva Catriel.
Hora: 15.00.
Cancha: Fernández Oro.

lunes, 18 de agosto de 2014

Los cruces de los chicos

Más allá de que quedará confirmado en la reunión del próximo martes en la sede de la Liga Deportiva Confluencia, estos son los cruces extraoficiales de las divisiones formativas.
QUINTA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Deportivo Huergo.
Deportivo Roca Vs. Unión Deportiva Catriel.
SEXTA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Deportivo Mainqué.
Deportivo Roca Vs. Unión Deportiva Catriel.
SÉPTIMA DIVISIÓN:
Argentinos del Norte Vs. Cipolletti.
Academia Pillmatún Vs. Deportivo Roca
OCTAVA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Deportivo Roca .
Atlético Regina Vs. Unión Deportiva Catriel.
NOVENA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Atlético Regina.
Deportivo Roca Vs. San Martín.
DÉCIMA DIVISIÓN:
Cipolletti Vs. Deportivo Roca.
Deportivo Mainqué Vs. Unión Deportiva Catriel.


domingo, 17 de agosto de 2014

Se juega el Clausura

Comenzó el segundo torneo de 2014. El campeón del Apertura, Chichinales, venció 2 a 1 a Catriel como visitante. También sumaron de a tres Atlético Regina, Unión Alem Progresista, Cipolletti, Deportivo Huergo, Círculo Italiano, San Martín y Academia Pillmatún.
17ma. fecha: 
1 CATRIEL Vs. CHICHINALES 2. Final.
.
Tercera: .
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
0 FERNÁNDEZ ORO Vs. CIPOLLETTI 1. Final.
PT Facundo Ruiz (C).
Tercera: 0-5.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Fernández Oro
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
5 DEPORTIVO HUERGO Vs. 25 DE MAYO 1. Final. 
PT 4 Facundo Painemilla (DH) de penal 10 Ramiro Moyano (25M) 42 Roque Marones (DH) ST 3 Fabricio Leguizamón (25M) en contra (DH) 27 Alejandro Painemilla (DH) 40 Alejandro Painemilla (DH).
Tercera: 1-2.
Árbitro: Emanuel Vicencio.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 CÍRCULO ITALIANO Vs. DEPORTIVO ROCA 2. Final. 
PT 35 Nicolás Riffo (CI) Brian Santarrosa (CI) ¿? (DR) ¿? (DR)
Tercera: 2-2.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
5 SAN MARTÍN Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ 0. Final.
PT Julio González (SM) Julio González (SM) Julio González (SM) Mauro Palomeque (SM) Sebastián López (SM) ¿? (M).
Tercera: 2-1
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
0 ALTO VALLE Vs. ACADEMIA PILLMATÚN 3. Final. 
PT Emiliano Paponi (AP) ST Alfredo Lineares (AP) Alfredo Lineares (AP).
Tercera: 0-0.
Árbitro: Eduardo Domínguez.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
1 POLLOLÍN Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA 6. Final. 
PT 3 Ignacio Macsad (U) 14 Nicolás Calanni (U) ST 13 Martín Sánchez (U) 30 Ramiro Montivero (U) 32 Marcos Zúñiga (U) 31 Darío Candia (P) 42 Facundo Natalini (U).
Tercera: 0-2.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Predio La Amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
1 CIMAC Vs. ATLÉTICO REGINA 3. Final. 
.
Tercera: 0-0.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Luis Maiolino, local CIMAC.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: ARGENTINOS DEL NORTE.

martes, 12 de agosto de 2014

Arranca el Clausura

Se pone en marcha el segundo torneo del año en las divisiones mayores de la Liga Deportiva Confluencia.
El flamante campeó, Chichinales, se medirá ante Catriel, el subcampeón del Apertura en el partido más destacado de la fecha inaugural.
Todos los detalles acá.
17ma. fecha: 
CATRIEL Vs. CHICHINALES.
Domingo 17 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Tercera: 13.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
FERNÁNDEZ ORO Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 17 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Tercera: 13.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Fernández Oro
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO HUERGO Vs. 25 DE MAYO. 
Domingo 17 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Tercera: 13.00.
Árbitro: Emanuel Vicencio.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CÍRCULO ITALIANO Vs. DEPORTIVO ROCA. 
Domingo 17 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Tercera: 13.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
SAN MARTÍN Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ.
Domingo 17 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Tercera: 13.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ALTO VALLE Vs. ACADEMIA PILLMATÚN. 
Domingo 17 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Tercera: 13.00.
Árbitro: Eduardo Domínguez.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
POLLOLÍN Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA. 
Domingo 17 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Tercera: 13.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Predio La Amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CIMAC Vs. ATLÉTICO REGINA. 
Domingo 17 de agosto de 2014.
Hora: 15.00.
Tercera: 13.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Luis Maiolino, local CIMAC.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: ARGENTINOS DEL NORTE.

A definir los otros semifinalistas

Entre sábado y lunes se jugarán las últimas dos fechas de la zona B que darán por cerrada la primera fase de las divisiones formativas.
Este es el detalle:
El sábado:
5ta (15.45), 6ta (13.45) y 7ma (12.00):
14ta fecha:
25 de Mayo Vs. Catriel.
17ma fecha:
ZONA "B":
Círculo Vs. Unión A. Progresista (5ta: 16.45; 6ta: 14.45 y 7ma: 13.00).
Chichinales Vs. Deportivo Huergo.
Atlético Regina Vs. Deportivo Mainqué.
Argentinos del Norte Vs. Deportivo Roca.
Libre: CIMAC.
Todo el fixture aquí.
8va (16.00), 9na (14.30) y 10ma (13.00):
14ta fecha:
Catriel Vs. 25 de Mayo.
17va fecha:
ZONA "B":
Unión A. Progresista Vs. Círculo Italiano.
Deportivo Mainqué Vs. Atlético Regina.
Deportivo Roca Vs. Argentinos del Norte.
Libre: CIMAC.
Libre: Deportivo Huergo.
Todo el fixture aquí.
El lunes::
5ta (15.45), 6ta (13.45) y 7ma (12.00):
18va fecha:
ZONA "B":
Deportivo Mainqué Vs Argentinos del Norte.
Deportivo Huergo Vs. Atlético Regina.
Unión A. Progresista Vs. Chichimales.
CIMAC Vs, Círculo Italiano.
Libre: Deportivo Roca.
Todo el fixture aquí.
8va (16.00), 9na (14.30) y 10ma (13.00):
18va fecha:
ZONA "B":
Argentinos del Norte Vs. Deportivo Mainqué.
Atlético Regina Vs. Deportivo Huergo.
Círculo Italiano Vs, CIMAC.
Libre: Deportivo Roca.
Libre: Unión A. Progresista..
Todo el fixture aquí.

Las sanciones del Tribunal

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nro. 020
Siendo las 16.30 horas del día 12 de AGOSTO del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir fallos correspondientes de la fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO MAINQUE - C.U.A.PROGRESISTA, 5ta. Div.- Atento al informe Arbitral referente a la Suspensión del encuentro por NO tener la iluminación adecuada. Que consultado los motivos que llevaran a Programar un partido en ése horario, surge que el Consejero del Club Local así lo propuso a pesar de que el Visitante quería que se adelantaran los horarios de las Categorías anteriores. SE RESUELVE: a) PERDIDA DE PARTIDO por aplicación Art 106/152 del R.T.YP., computándose: MAINQUE Cero (00) – C.U.A.PROGRESISTA Uno (01).-
SEGUNDO: C.U.A.PROGRESISTA – CIMAC; 6ta. Div.- En virtud de que dicho encuentro NO se jugó por Falta de Policía conforme está reglamentado por el Consejo, siendo imputable dicha falencia al Local; SE RESUELVE: a) PERDIDA DE PARTIDO por aplicación Arts. 106/152 del R.T.YP., computándose: C.U.A.P. Cero (00) – CIMAC Uno (01).-
TERCERO: MAINQUE – CHICHINALES, 6ta. Div.- Conforme lo relatado por el Arbitro de dicho encuentro que refiere que le informa el Técnico de Chichinales que NO presenta dicha Categoría, SE RESUELVE: a) PERDIDA DE PARTIDO por aplicación Arts. 109/152 del R.T.YP. computándose; MAINQUE Uno (01) – CHICHINALES Cero (00). b).- CINCO (05) días al Club CHICHINALES para que Informe los motivos de la NO PRESENTACION.-
CUARTO: SUSPENDER por aplicación Art. 208 (5ta. Amonestación), a los siguientes jugadores: PINO Emiliano de Pillmatun (02 Partidos) y YAÑEZ Santiago de Chichinales- 02 Partidos; con Un partido; FERNANDEZ Enzo de S.Martín; LEAL Damian de A.Regina; SANHUEZA Walter y FIORENTINI Walter de D.Roca; CABEZA Franco de F.Oro; CARRIZO Fausto de Chichinales.-
FECHA EXP. JUGADOR DNI CLUB DIV. SANCION ART. OBSERVACIONES
12-08-14
499 MOSCONE NICOLAS 37.663.025 PILLMATUN Tercera 01 Partido 207
       ARAUJO NESTOR 38.139.706 S MARTIN Tercera 01 Partido 207
500 CHAVEZ EXEQUIEL 41.241.955 PILLMATUN Quinta 03 Partidos 200
501 SALAMANCA GASTON 40.412.426 F. ORO Quinta 03 Partidos 207/186
        MELO FACUNDO 40.778.131 POLLOLIN Quinta 01 Partido 207
       ROMERO ENZO 40.778.146 POLLOLIN Quinta 01 Partido 207
502 RAMOS NICOLAS 40.320.477 CIMAC Quinta 01 Partido 207
       GONZALEZ MAYCOL 40.806.729 C.U.A.P. Quinta 01 Partido 207
       LOPEZ LUCAS 40.320.715 CIMAC Quinta 01 Partido 207
503 ESCORZA LAUTARO 40.840.291 MAINQUE Sexta 01 Partido 207
        ABARZUA MAURO 40.840.287 MAINQUE Sexta 02 Partidos 186/197
504 VALDEZ RODRIGO 41.831.349 25 DE MAYO Séptima 03 Partidos 200
505 LIBERA AGUSTIN 42.971.006 CIMAC Novena 03 Partidos 200
Cuatro (04) amonestaciones.
ALTO VALLE: Llorente, Gabriel, Reuque Emmanuel, Quezada Rodrigo.
ACADEMIA PILLMATUN: Soules Matias, Pujo Adriano, Rios Kevin, Figueroa Facundo, Navarrete Lucas, Sanchez Exequiel.
ARGENTINOS DEL NORTE: LLaupi, Jorge, Sepúlveda Cristian; Urrutia, Mauro; Berdugo Paul, Rosales Franco,Figueroa Damian, Elisetche Ferman. ///-
ATLETICO REGINA: Navarro, Alan; Valeria, Nicolás; Ortega, Nicolás y Ramirez Nicolas, Vargas Carlos, Ramos Lucas, Fagotti Federico, Ceballos Alexis, Diaz Ivan, Rivas Tobias.
CIMAC: Césaris, Augusto; Maldonado, Angel; Hurtado, Franco; Garrido Pedro, Rubio Nahuel, Almada Agustín, Vizzotto Franco.
CIPOLLETTI: Vázquez, Alexander; Salazar, Pablo; Orellana, Agustín; Arevalo Cristian, Tussedu Francisco, Gomez Nicolas, Morales Facundo, Escudero Lautaro.
CIRCULO ITALIANO: Fica, Eduardo, Santarosa, Braian.
C.U.A.PROGRESISTA: Scarpeccia Alexis, Calani, Nicolás, Cade Rodrigo, Bivanco Nicolas.
CHICHINALES: Saso, Enri, Escudero, Darío; Leguizamon, Dario; Marinelli, Gonzalo: Gonzalez, Mariano; Salvo, Rafael; Cardenas Lucas, Bigurrarena Manuel, Oldewbueger Tomas, Pereyra Jesus.
DEPORTIVO CATRIEL: Meireles, Jerónimo; Barros, Juan; Barroso, Emiliano y Vargas Braian, Molina Diego.
DEPORTIVO.HUERGO: Cornejo Franco; Gonzalez Mariano, Farías, Tomás, Painemilla Leandro, Watson Andres.
DEPORTIVO MAINQUE: Acuña, Daniel; Machado Facundo y Guerrero, Roberto, Sanchez Eric, Enriquete Enzo, Mellado Cristian, Sepúlveda Nicolas, Godoy Enzo.
DEPORTIVO ROCA: Morales José; Natalini Franco; Cire, Alexis y Rubio, Gonzalo, Lezama Blas, Canderan Gaspar, Zapata Franco, Lezama Blas, Arias Joaquin, Salas Enzo.
FERNANDEZ ORO: Nini Matias; Muñoz, Nazareno, Delgado, Luis, Betancourt Leandro, Arriagada Facundo, Herrera Leonel, Bastias Maximiliano, Cabeza Franco.
POLLOLIN: Cesari Agustín; Lopez Maximiliano; Ramírez, Dimas, Arce Emiliano, Melo Facundo, Carrasco Andres, Mellado Marcos, Arevalo Maximiliano.
SAN MARTIN: Palomeque Mauro, Paillalef Julian, Verdugo, Aldo, Paniccia Maximiliano.
25 DE MAYO: Valdez Nicolás, Pineda, Andrés, Blázquez Alejandro, Bustos Claudio, Valdez Franco, Rodríguez Facundo, Valledor José, Mendoza Federico, Cerda Ivan.

DIEGO JORGE BROGGINI EMILIO IJURCO ESTEBAN LEON- RUBÈN TORENA Por Tribunal de Penas

sábado, 9 de agosto de 2014

Los resultados de los chicos

Se juega una nueva fecha del Torneo Apertura 2014 de las divisiones formativas
Este es el detalle.
5ta, 6ta y 7ma:
14ta fecha:
ZONA "A"
Catriel Vs. Cipolletti. 2-1, 1-0 y 0-1.
Pillmatún Vs. 25 de Mayo.
Fernández Oro Vs. Pollolín.
Alto Valle Vs. San Martín. 2-4, 2-7 y 0-3.
16ta fecha:
ZONA "B":
Deportivo Roca Vs. Atlético Regina.
Mainqué Vs. Chichinales.
Deportivo Huergo Vs. Círculo Italiano.
Unión A. Progresista Vs. CIMAC. 2-4, Susp y 0-4.
Libre: Argentinos del Norte.
Todo el fixture aquí.
8va, 9na y 10ma:
14ra fecha:
ZONA "A
Cipolletti Vs. Catriel. 1-4, 1-1 y 3-3.
25 de Mayo Vs. Academia Pillmatún.
San Martín Vs. Alto Valle.
Pollolín Vs. Fernández Oro. Domingo.
16ta fecha:
ZONA "B":
Atlético Regina Vs. Deportivo Roca.
Círculo Italiano Vs. Deportivo Huergo.
CIMAC Vs. Unión A. Progresista.
Libre: Argentinos del Norte.
Libre: Mainqué.
Todo el fixture aquí.