martes, 23 de septiembre de 2014

Las sanciones del Tribunal

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nro. 26
Siendo las 16.30 horas del día 23 de SEPTIEMBRE del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir fallos correspondientes de la fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO: En relación a la nota presentada por el Club Unión D. Catriel según consta en Acta Nº 17, se intima al Club Atlético Regina a cumplir con el pago reclamado por la entidad de la ciudad de Catriel.-
SEGUNDO: Se hizo presente el Sr. Jorge Enriquete, Vicepresidente del Club Fernández Oro, dando cumplimiento a la convocatoria efectuada en Acta Nº 25 por este cuerpo colegiado.-
FECHA EXP. JUGADOR DNI CLUB DIV. SANCION ART. OBSERVACIONES 23-09-14
547 Suraci, Tomás 41.438.536 Ac. Pillmatún 7º 1 partido
548 González, Lucas 41.590.032 Cipolletti 7º 2 partidos
549 Mancini, Giuliano 41.254.697 Cipolletti 7º 2 partidos
550 Caliomiya, Gabriel 42.350.292 Pollolín 8º 2 partidos
551 Ayala, Santiago 42.265.294 Unión A. Prog. 8º 3 partidos
552 González, Matías 40.706.800 Dep. Huergo 6º 4 partidos
553 Salomón, Julián 40.117.012 Dep. Roca 1º 2 partidos
554 Baigorria, Facundo 33.921.710 Dep. Roca 1º 2 partidos
555 Roberti, Luciano 38.093.354 Dep. Roca 1º 1 partido
556 Gobbi, Fausto 39.265.677 Argentinos N. 1º 3 partidos
557 Acosta, Facundo 40.320.356 Argentinos N. 1º 4 partidos
558 Tapia, José 41.220.880 25 de Mayo 5º 1 partido
559 Roda, Germán 41.642.826 25 de Mayo 5º 4 partidos
560 Rubilar, Brandon 42.443.498 U. D. Catriel 8º 4 partidos
561 Cortez, Alejandro 32.056.660 Círculo Italiano 1º 3 partidos
562 Aquino, José 31.929.168 Círculo Italiano 1º 1 partido
563 Bravo, Mauro 32.430.777 Dep. Mainqué 1º 1 partido
564 Ponce, Nazareno 33.342.520 Alto Valle 1º 1 partido
565 Muñoz, Leandro 40.099.664 Alto Valle 1º 2 partidos
566 Ríos, Darío 21.560.568 Pollolín 1º 6 partidos Cuerpo Técnico
567 Sepúlveda, Marcelo 34.544.968 Unión A. Prog. 1º 1 partido
568 Núñez, Pablo 35.059.457 Argentinos N. 1º 3 partidos
569 Damico, Diego 33.918.897 Argentinos N. 1º 5 partidos
570 Anobile, Nicolás 39.881.253 Cipolletti 3º 3 partidos
571 Niz, Luciano 35.747.232 Atletico Regina 3º 4 partidos
572 Painemilla, Leandro 32.902.492 Dep. Huergo 3º 1 partido
573 Salazar, Nahuel 39.354.504 Ac. Pillmatún 3º 1 partido
574 Saravia, Carlos 41.529.228 Pollolín 3º 1 partido
575 Carballo, Lucas 40.125.604 Ac. Pillmatún 3º 1 partido
576 Alonso Ezequiel 41.254.490 Pollolín 3º 1 partido
577 Varela, Enzo 40.320.857 Argentinos N. 5º 3 partidos
578 Tabarez, Galo 40.320.664 Dep. Roca 5º 3 partidos
579 Saso, Henry 40.439.344 Chichinales 5º 3 partidos
580 Díaz, Matías 40.321.894 U. D. Catriel 5º 1 partido
581 Cifuentes, Agustin 40.100.395 Círculo Italiano 5º 1 partido
582 Mayor, Rodrigo 39.866.686 Dep. Huergo 5º 1 partido
583 Gatica, Mauro 41.098.476 Ac. Pillmatún 6º 1 partido
584 Rodríguez, Matías 41.295.547 U. D. Catriel 6º 1 partido
585 Romero, Juan 41.466.098 25 de Mayo 6º 1 partido
586 Rodríguez, Víctor 41.241.690 Dep. Huergo 7º 1 partido
587 Carreño, Alejo 42.584.109 25 de Mayo 7º 4 partidos
588 Díaz, Kevin 41.420.683 San Martín 7º 3 partidos
589 Sáez, Leandro 41.357.546 Argentinos N. 7º 1 partido
590 Silauro, Benjamín 42.389.913 U. D. Catriel 7º 1 partido
591 Cayuman, Matías 40.112.293 Cipolletti 5º 4 partidos
592 Sánchez, Ezequiel 40.439.349 Ac. Pillmatún 5º 4 partidos
593 Maselli, Lucas 39.869.393 Ac. Pillmatún 5º 4 partidos
594 Fernández, Enzo 40.442.698 Cipolletti 5º 2 partidos
595 Luna, Facundo 42.709.221 Pollolín 8º 1 partido
596 Cuello, Mateo 45.356.139 Ac. Pillmatún 9º 1 partido
597 Martínez, Juan José 24.925.241 Dep. Roca 10º 3 partidos Cuerpo Técnico

DIEGO JORGE BROGGINI EMILIO IJURCO RUBÈN TORENA ESTEBAN LEÒN Por Tribunal de Penas

Victoria de Mainqué

Mainqué se impuso por 3 a 0 en el cotejo que cerró la 5ta fecha del Torneo Clausura 2014 de la Liga deportiva Confluencia.
5ta fecha:
0 DEPORTIVO POLLOLÍN Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ 3. Final. 
.
Tercera: 1-4.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Predio La Amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.

domingo, 21 de septiembre de 2014

El fútbol dominguero

 Clausura 2014 de la Liga Deportiva Confluencia.
5ta. fecha: 
3 DEPORTIVO HUERGO Vs. ATLÉTICO REGINA 1.Final.
.
Tercera: 2-1.
Árbitro: Fabián Vázquez.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
4 ARGENTINOS DEL NORTE Vs. DEPORTIVO ROCA 3. Final. 
Federico Barraza (DR) Emanuel Barraza (DR) Federico Barraza (DR) Cristian Flores (A) Karin Najul (A)Karin Najul (A) Karin Najul (A).
Tercera: 2-1.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
1 FERNÁNDEZ ORO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN 1. Final.
PT 15 Emiliano Paponi (AP) ST 44 Oscar Padua (FO).
Tercera: 3-1.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25. 
1 CIMAC Vs. CATRIEL 9. Final.
PT Mauro Inostroza (C) Juan Malagueño (C) Carlos Bogado (C) Martino (C) Mauro Inostroza (C) ST Mauro Inostroza (C) López (C) Malagueño (C) Martino (C) de penal ¿? (CI).
Tercera: 1-0.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 ALTO VALLE Vs. SAN MARTÍN 0. Final. 
PT Nicolás Montecino (AV) ST Demián Valeri (AV).
Tercera: 1-0.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO POLLOLÍN Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Lunes 22 de septiembre de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Predio La Amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
Adelantos: 
1 CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES 1. Final.
PT Daian Cifuentes (C) ST 40 García (C) de penal.
Tercera: 1-1.
Árbitro: Eduardo Domínguez.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 25 DE MAYO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA 3. Final. 
PT 7 Diego García (25M) ST 13 Diego Parisi (25M) 19 Ramiro Montivero (U) 28 Pablo Mcsad (U) penal 36 Martín Sánchez (U).
Tercera: 1.4.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: CIPOLLETTI.
Federal A.
6ta fecha:
DEPORTIVO ROCA Vs. Belgrano (Santa Rosa).
Miércoles 24 de septiembre de 2014.
Hora: 14.30.
Árbitro: Bruno Bocca (Bahía Blanca).
Cancha: Luis Maiolino.
Guillermo Brown (Madryn) Vs. CIPOLLETTI.
Miércoles 24 de septiembre de 2014.
Hora: 15.00.
Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza).
Cancha: Municipal.
CAI (Comodoro Rivadavia) Vs Deportivo Madryn.
Miércoles 24 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: Fernando Marconi (San Nicolás).
Cancha: Municipal de Comodoro.
Alianza (Cutral Co) Vs. Independiente (Neuquén).
Miércoles 24 de septiembre de 2014.
Hora: 20.30.
Árbitro: Diego Gallo (Villa María).
Cancha: Coloso de Ruca Quimey.
Federal B.
2da fecha:
1 25 DE MAYO Vs. Maronese (Neuquén) 1. Final.
ST 10 Juan Manuel Nieto (25M) 33 Matías Espinoza (M).
Árbitro: Paolo Macci (Santa Rosa).
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
1 Petrolero Argentino (Plaza Huincul) Vs. Independiente (Río Colorado) 0. Final.
PT Claudio Domínguez (PA).
Árbitro: José Luis Higueras (Confluencia).
Cancha: Petrolero Argentino.
1 ATLÉTICO REGINA Vs. Sol de Mayo (Viedma) 2. Final.
ST 26 Bruno Sepúlveda (S) 36 Bruno Sepúlveda (S) 46 Eequiel Briones (AR).
Árbitro: Pablo Leguizamón (Río Colorado).
Cancha: Atlético Regina.

sábado, 20 de septiembre de 2014

El fútbol del sábado

 Clausura 2014 de la Liga Deportiva Confluencia.
5ta. fecha: 
2 25 DE MAYO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA 3. Final. 
PT 7 Diego García (25M) ST 13 Diego Parisi (25M) 19 Ramiro Montivero (U) 28 Pablo Mcsad (U) penal 36 Martín Sánchez (U).
Tercera: 1.4.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
Federal A.
5ta fecha:
5 Deportivo Madryn Vs. Alianza (Cutral Co) 1. Final.
PT 40 Alexis Canario (DM) ST 2 Leopoldo Cisneros (A) 3 Gonzalo Gómez (DM) 9 Daniel Carou (DM) penal 29 Gonzalo Gómez (DM) 42 Luciano Córdoba (DM).
Árbitro: Bruno Bocca (Bahía Blanca).
Cancha: Coliseo del Golfo.
2 Independiente (Neuquén) Vs. DEPORTIVO ROCA 1. Final.
PT 13 Jonathan Morán (DR) ST 40 Hugo Hernánde (I) 48 Pablo Costi (I).
Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza).
Cancha: La chacra.
1 Belgrano (Santa Rosa) Vs. Guillermo Brown (Madryn) 1. Final.
ST 24 Hernán Zenni (GB) 47 Mauricio Gerni (B).
Árbitro: Pablo Echavarría (Bell Ville).
Cancha: Belgrano.

Los resultados de los chicos

Estos son los resultados extraficiales de la 2da fecha de las divisiones formativas.
5ta, 6ta y 7ma:
2da fecha:
ZONA "A"
Acadeia Pillmatún Vs. Cipolletti. 0-3, (*) y 0-1.
25 de Mayo Vs. Catriel. 1-4, 0-2 y 0-0.
Libre: San Martín.
(*) Suspendido.
ZONA "B":
Alto Valle Vs. CIMAC. 2-4, 1-1 y 1-1.
Argentinos del Norte Vs. Fernández Oro. 6-0, 0-1 y 3-0.
Deportivo Pollolín Vs. Unión A. Progresista. 1-0, 3-0 y 3-2.
ZONA "C":
Deportivo Huergo Vs. Deportivo Roca. 1-0, 0-2 y 1-1.
Deportivo Mainqué Vs. Atlético Regina. 0-2, 2-2 y 1-2.
Círculo Italiano Vs. Chichinales. 3-1, 2-0 y 1-0.
8va, 9na y 10ma:
2da fecha:
ZONA "A":
Cipolletti Vs. Pillmatún. 5-0, 0-2 y 1-3.
Catriel Vs. 25 de Mayo. 2-0, 1-1 y 6-0.
Libre: San Martín.
ZONA "B":
CIMAC Vs. Alto Valle. 4-0, 8-2 y 3-1.
Fernández Oro Vs. Argentinos del Norte. 3-2, 1-2 y 0-6.
Unión A. Progresista Vs. Deportivo Pollolín. 1-3, 4-3 y 4-1.
ZONA "C":
Deportivo Roca Vs. Deportivo Huergo. 2-1, 3-1 y 2-0.
Atlético Regina Vs. Deportivo Mianqué. 8-1, 12-0 y 2-0.
Chichinales V.s Círculo Italiano. 1-5, 1-1 y 2-3.

viernes, 19 de septiembre de 2014

Viernes de empates

En el adelanto de la Liga Confluencia Círculo Italiano y Chichinales repartieron puntos y goles. Por el Federal A, Cipolletti dejó pasar la chance de sumar de a tres ante la CAI.
Clausura 2014 de la Liga Deportiva Confluencia.
5ta. fecha: 
1 CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES 1. Final.
PT Daian Cifuentes (C) ST 40 García (C) de penal.
Tercera: 1-1.
Árbitro: Eduardo Domínguez.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
Federal A.
5ta fecha:
2 CIPOLLETTI Vs. CAI (Comodoro Rivadavia) 2. Final.
PT 47 Guajardo (C) ST 3 Jorge Aynol (CAI) 12 Oscar Negri (C) 35 Brito Hernández (CAI) INC: ST 49 Leguiza (CAI) le atajó un penal a Bruno Weisser (C).
Árbitro: José Miguel Savorani (Trelew).
Cancha: Visera de cemento.

Las sanciones del Tribunal

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nro. 025
Siendo las 16:30 horas del día 19 de SETIEMBRE del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir fallos correspondientes de la fecha jugada durante el fin de semana:
PRIMERO: Solicitar al Club Unión Alem Progresista remitir a este órgano liguista pruebas documentales sobre presunto daño ocasionado por parcialidad visitante en fecha 14-09-2014.-
SEGUNDO: Convocar al Sr. Vicepresidente del Club Fernández Oro, don Jorge Enriquete a los efectos de realizar su descargo a lo informado por el Arbitro de Tercera División, Sr. Aranda en relación al encuentro entre los clubes Fernández Oro y Deportivo Roca en Tercera División el día 23-09-14; hora de convocatoria, 23 de Septiembre, 16:30 hs.-
TERCERO: Recordar a los clubes que los jugadores expulsados en la última fecha permanecerán suspendidos de manera automática hasta la próxima reunión del Honorable Tribunal de Penas.-

DIEGO JORGE BROGGINI EMILIO IJURCO ESTEBAN LEON RUBÈN TORENA Por Tribunal de Penas

jueves, 18 de septiembre de 2014

La agenda del fin de semana

Clausura 2014 de la Liga Deportiva Confluencia.
5ta. fecha: 
CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.
Viernes 19 de septiembre de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: Eduardo Domínguez.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
25 DE MAYO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA. 
Sábado 20 de septiembre de 2014.
Hora: 17.15.
Tercera: 15.15.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO HUERGO Vs. ATLÉTICO REGINA.
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 12.30.
Tercera: 10.30.
Árbitro: Fabián Vázquez.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. DEPORTIVO ROCA. 
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
FERNÁNDEZ ORO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25. 
CIMAC Vs. CATRIEL.
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ALTO VALLE Vs. SAN MARTÍN. 
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO POLLOLÍN Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Lunes 22 de septiembre de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Predio La Amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: CIPOLLETTI.
Federal A.
5ta fecha:
CIPOLLETTI Vs. CAI (Comodoro Rivadavia).
Viernes 19 de septiembre de 2014.
Hora: 21.00.
Árbitro: José Miguel Savorani (Trelew).
Cancha: Visera de cemento.
Deportivo Madryn Vs. Alianza (Cutral Co).
Sábado 20 de septiembre de 2014.
Hora: 15.30.
Árbitro: Bruno Bocca (Bahía Blanca).
Cancha: Coliseo del Golfo.
Independiente (Neuquén) Vs. DEPORTIVO ROCA.
Sábado 20 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza).
Cancha: La chacra.
Belgrano (Santa Rosa) Vs. Guillermo Brown (Madryn).
Sábado 20 de septiembre de 2014.
Hora: 19.00.
Árbitro: Pablo Echavarría (Bell Ville).
Cancha: Belgrano.
6ta fecha:
DEPORTIVO ROCA Vs. Belgrano (Santa Rosa).
Miércoles 24 de septiembre de 2014.
Hora: 14.30.
Árbitro: Bruno Bocca (Bahía Blanca).
Cancha: Luis Maiolino.
Guillermo Brown (Madryn) Vs. CIPOLLETTI.
Miércoles 24 de septiembre de 2014.
Hora: 15.00.
Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza).
Cancha: Municipal.
CAI (Comodoro Rivadavia) Vs Deportivo Madryn.
Miércoles 24 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: Fernando Marconi (San Nicolás).
Cancha: Municipal de Comodoro.
Alianza (Cutral Co) Vs. Independiente (Neuquén).
Miércoles 24 de septiembre de 2014.
Hora: 20.30.
Árbitro: Diego Gallo (Villa María).
Cancha: Coloso de Ruca Quimey.
Federal B.
2da fecha:
25 DE MAYO Vs. Maronese (Neuquén).
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: Paolo Macci (Santa Rosa).
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
Petrolero Argentino (Plaza Huincul) Vs. Independiente (Río Colorado).
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Árbitro: José Luis Higueras (Confluencia).
Cancha: Petrolero Argentino.
ATLÉTICO REGINA Vs. Sol de Mayo (Viedma)
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.30.
Árbitro: Pablo Leguizamón (Río Colorado).
Cancha: Atlético Regina.

martes, 16 de septiembre de 2014

Así se jugará la quinta fecha

La quinta fecha del Clausura 2014 se jugará entre viernes y lunes. A tomar nota:
5ta. fecha: 
CÍRCULO ITALIANO Vs. CHICHINALES.
Viernes 19 de septiembre de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
25 DE MAYO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA. 
Sábado 20 de septiembre de 2014.
Hora: 17.15.
Tercera: 15.15.
Árbitro: A designar.
Cancha: 25 de Mayo, La Pampa.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO HUERGO Vs. ATLÉTICO REGINA.
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 12.30.
Tercera: 10.30.
Árbitro: A designar.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. DEPORTIVO ROCA. 
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
FERNÁNDEZ ORO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25. 
CIMAC Vs. CATRIEL.
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ALTO VALLE Vs. SAN MARTÍN. 
Domingo 21 de septiembre de 2014.
Hora: 16.00.
Tercera: 14.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO POLLOLÍN Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Lunes 22 de septiembre de 2014.
Hora: 22.00.
Tercera: 20.00.
Árbitro: A designar.
Cancha: Predio La Amistad, local Pollolín.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: CIPOLLETTI.

La fecha de los chicos

Así se jugará la segunda fecha de las divisiones formativas de la Liga deportiva Confluencia.
Este es el detalle:
5ta (16.45), 6ta (14.45) y 7ma (13.00):
2da fecha:
ZONA "A"
Acadeia Pillmatún Vs. Cipolletti. Jueves 
25 de Mayo Vs. Catriel.
Libre: San Martín.
ZONA "B":
Alto Valle Vs. CIMAC.
Argentinos del Norte Vs. Fernández Oro.
Deportivo Pololín Vs. Unión A. Progresista. Viernes 7ma: 18.30; 6ta: 20.45 y 5ta: 22.45.
ZONA "C":
Deportivo Huergo Vs. Deportivo Roca.
Deportivo Mainqué Vs. Atlético Regina.
Círculo Italiano Vs. Chichinales.
8va (17.00), 9na (15.30) y 10ma (14.00):
2da fecha:
ZONA "A":
Cipolletti Vs. Pillmatún. Jueves.
Catriel Vs. 25 de Mayo.
Libre: San Martín.
ZONA "B":
CIMAC Vs. Alto Valle.
Fernández Oro Vs. Argentinos del Norte.
Unión A. Progresista Vs.Deportivo Pollolín. Viernes 10ma: 18.30 9na: 20.00 y 10ma: 21.30 .
ZONA "C":
Deportivo Roca Vs. Deportivo Huergo.
Atlético Regina Vs. Deportivo Mianqué.
Chichinales V.s Círculo Italiano.

domingo, 14 de septiembre de 2014

El fútbol del domingo

Todos los resultados
Torneo Clausura 2014 de la Liga Deortiva Confluencia.
4ta. fecha: 
4 ACADEMIA PILLMATÚN Vs DEPORTIVO POLLOLÍN 1. Final. 
PT 20 Gustavo Lineares (P) 30 Alfredo Lineares (AP) 34 ¿? (P) de penal ST 6 Alfredo Lineares (AP) 46 Alfredo Lineares (AP).
Tercera: 2-0.
Árbitro: Emilio Vicencio.
Cancha: Pillmatunera.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
7 CHICHINALES Vs. CIMAC 1. Final. 
Darío Escudero (Ch) Maico Lnares (Ch) Mauricio Cáceres (2) (Ch) Rubén García (2) (Ch) Rafaela Salvo (Ch) Gabriel Navarrete (C).
Tercera: 3-0.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Chichinales.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
4 UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. ARGENTINOS DEL NORTE 1. Final.
PT Eequiel Cáceres (A) Martín Sánchez (U) Macad (U) Martín Sánchez (U) ST Ramiro Montivero (U).
Tercera: 2-1.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: La mejor del Valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 CATRIEL Vs. ALTO VALLE 1. Final. 
PT 21 Malagueño 30 Inostroza (C) ST Nicolás Sepúlveda (AV).
Tercera: 0-2.
Árbitro: Romualdo Vázquez.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 DEPORTIVO MAINQUÉ Vs. CÍRCULO ITALIANO 0. Final. 
Cristian Monsalve (DM) Díaz (DM).
Tercera: 4-2.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Deportivo Mainqué.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
En los adelantos:
6 CIPOLLETTI Vs. 25 DE MAYO 0. Final.
PT Gustavo Del Prete (C) Gustavo Del Prete (C) Gustavo Del Prete (C) Franco Frutos (C) Gustavo Del Prete (C) ST Strak (C).
Tercera: 4-1.
Árbitro: Pablo Franco.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
1 ATLÉTICO REGINA Vs. FERNÁNDEZ ORO 2. Final. 
PT 26 Juan Ulloa (FO) 38 Juan Ulloa (FO) ST 6 Alexis Mansilla (AR).
Tercera: 1-1.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO 1. Final.
PT Lillo (DR) 24 Barraa (DR) ST 11 Gonzalo (DH).
Tercera: 3-1.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25. 
LIBRE: SAN MARTÍN.
Torneo Federal A.
4ta fecha:
1 Alianza (Cutral Co) Vs. CIPOLLETTI 0. Final.
ST 21 Leopoldo Cisneros (A).
Árbitro: Federico Presa (Mar del Plata).
Cancha: Coloso de Ruca Quimey.
1 Belgrano (Santa Rosa) Vs. Independiente (Neuquén) 1. Final.
PT 25 Mauricio Villa (I) 27 Mauricio Germi (B) .
Árbitro: Miguel Savorani (Trelew).
Cancha: Belgrano.
1 Guillermo Brown (Puerto Madryn) Vs. CAI (Comodoro) 1. Final.
PT 18 Jorge Gaitán (C) ST 19 Cristian Girad (B).
Árbitro: Sergio Testa (Bahía Blanca).
Cancha: Municipoal de Madryn.
0 DEPORTIVO ROCA Vs. Deportivo Madryn 3. Final.
ST 30 Daniel Carou (DM)  44 Matías Garrido (DM) de penal 46 Matías Garrido (DM).
Árbitro: Facundo Tello Figueroa (Bahía Blanca).
Cancha: Luis Maiolino.
Torneo Federal B.
1ra fecha:
4 Sol de Mayo (Viedma) Vs. Independiente (Río Colorado) 0. Final.
PT 2 Fernando Valdebenitos (S) 24 Fernando Valdebenitos (S) 34 Iván Luquet ST 15 Bruno Sepúlveda (S).
Árbitro: Ramón Alberto Martínez (Coronel Suárez).
1 Maronese (Neuquén) Vs. Petrolero Argentino (Plaza Huincul) 1. Final.
PT Ramón Toledo (PA) ST Sebastián Jeldres (M).
Árbitro: Javiero Obreque (Lifune).
3 ATLÉTICO REGINA Vs. 25 DEMAYO (LA PAMPA) 1. Final.
PT  26 Andrés Ghibaudi (AR) 46 Juan Sosa (25M) ST 29 Fabián Díaz (AR) 48 Eequiel Briones (AR).
Árbitro: José Luis Higueras (Confluencia).