domingo, 23 de noviembre de 2014

Los chicos se ponen al día

Los chicos de las divisiones formativas se pusieron al día. Alto Valle y Fernández Oro completarán el miércoles.
5ta, 6ta y 7ma:
ZONA "A"
25 de Mayo Vs. Academia Pillmatún.
No se presentó Pillmatún. Resuleve el Tribunal.
ZONA "B":
CIMAC Vs. Fernández Oro. 3-2, 1-1 y 0-4.
Argentinos del Norte Vs. Pollolín 6ta: 0-3.
Alto Valle Vs. Fernández Oro. Miércoles 26/11. 7ma: 19.00; 6ta: 20.45 y 5ta: 22.00.
ZONA "C":
Deportivo Mainqué Vs. Círculo Italiano.(*), 0-0 y 2-4.
(*) No se presentó Mainqué en 5ta división. Resulve el Tribunal.

sábado, 22 de noviembre de 2014

Se completa la 13ra fecha

Se está jugando la 13ra fecha del Torneo Clausura de la Liga. Anoche ganó Cipolletti y lo mira a todos desde lo más alto.
Liga Deportiva Confluencia. 
13ra. fecha: 
4 ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CIMAC 1. Final.
.
Tercera: 2-1.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
3 FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO POLLOLÍN 3. Final. 
PT 8 Ignacio Assún (FO) Nicolás García (P) ST 10 Juan Ulloa (FO) 16 Juan Ulloa (FO) de penal ¿? (P) de penal 44 ¿? (P).
Tercera: 2-1.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 DEPORTIVO HUERGO Vs. CÍRCULO ITALIANO 3. Final. 
PT 2 Alfonso Lerbane (CI) 23 Alejandro Painemilla (DH) ST 19 Eduardo Fica (CI) 32 Miguel Cayunván (CI) 46 Alejandro Painemilla (DH).
Tercera: 2-1.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $30. Damas y jubilados $ 25..
1 DEPORTIVO ROCA Vs. CHICHINALES 1. Final.
Facundo Baigorria (DR) ¿? (Ch).
Tercera: 2-2.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
25 DE MAYO Vs. ALTO VALLE.
Postergado.
Cancha: 25 de Mayo.
Adelantos: 
3 UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. CATRIEL 1. Final. 
Martín Sánchez (U) Sergio Rocha (U) Pablo Macsad (U).
Tercera: 2-0.
Árbitro: Adrián Vázquez.
Cancha: La mejor del valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
6 CIPOLLETTI Vs. SAN MARTÍN 2. Final.
PT 9 Pablo Salazar (C) 15 Ezequiel Ávila (C) 18 Juan Manuel Strack (C) Emanuel Díaz (C) ST 13 Nicolás Herrera (SM)  28 Juan Manuel Strack (C) 36 Lautaro Escudero (C) 39 Diego Cea (M).
Tercera: 1-2.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 ATLÉTICO REGINA Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ 2. Final. 
PT 12 Rojas (AR) 42 Sepúlveda (DM) ST 9 Monsalvez (DM) 30 Sanhueza (AR).
Tercera: 1-2.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: ACADEMIA PILLMATÚN.
Torneo Federal A.
Cuartos de Final. Partido de vuelta.
2 San Lorenzo (Catamarca) Vs. DEPORTIVO ROCA 0. Final.
PT 6 Gabriel Pajón (SL) ST 29 Gabriel Pajón (SL).
Árbitro: Francisco Acosta.
Partido de ida: ROCA 0-1 San Lorenzo.

viernes, 21 de noviembre de 2014

D´Angelo seguirá al frente de la Liga

Antonio D´Angelo fue reelegido como presidente de la Liga Deportiva Confluencia por un periodo de dos años.
De la Asamblea participaron Academia Pillmatún (Horacio Lucero); Alto Valle (Dante Boela); Argentinos del Norte (Tania Lastra); Atlético Regina (Luis Riquelme); Cipolletti (Luis Stefoni); Deportivo Huergo (Matías Cañuqueo); Deportivo Mainqué (Ramón Vilchez); Deportivo Roca (Jorge Escaris); Fernández Oro (Jorge Enriquete); San Martín (Fabián Morena) y Catriel (Jorge Ambrosio). Estuvieron ausentes: 25 de Mayo, Círculo Italiano, Chichinales y Unión Alem Progresista.
La elección de Antonio D´Angelo - único candidato- fue por amplia mayoría ya que todos los presentes dieron su apoyo con la excepción de Alto Valle que resolvió abstenerse.
El flamante presidente determinó que Mariano Lavín (Fernández Oro) continúe a cargo de la tesorería mientras que Jorge Córdoba (Unión Alem Progresista) lo hará en secretaría.
El vicepresidente, prosecretario y protesorero serán elegidos por los delegados el próximo martes.
Además de aprobar los balances, se aprobó la afiliación de CIMAC de General Roca. En el caso de Deportivo Pollolín la aprobación quedó supeditada a la entrega de Personaría Jurídica, trámite que ha comenzado pero no ha finalizado. En el momento que presente los papeles quedará automáticamente afiliado. El plazo se extenderá hasta marzo de 2015 cuando comience la nueva temporada liguista.
En tanto, se resolvió que Diego Broggini sea el presidente el Tribunal de Penas mientras que Piombo y Omar Campidoglio también formarán parte del cuerpo punitivo. Los delegados propondrán nuevos integrantes el martes.
Por otra parte, se analizó el artículo 74 del estatuto que obliga a las instituciones a presentar canchas con césped. La Asamblea determinó dar un plazo de dos años en busca de que las entidades puedan cumplir con la reglamentación.

Arrancó la fecha

Cipolletti aplastó a San Martín y se encamina a un nuevo título. Mañana sábado se completará la fecha
Liga Deportiva Confluencia. 
13ra. fecha: 
3 UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. CATRIEL 1. Final. 
Martín Sánchez (U) Sergio Rocha (U) Pablo Macsad (U).
Tercera: 2-0.
Árbitro: Adrián Vázquez.
Cancha: La mejor del valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
6 CIPOLLETTI Vs. SAN MARTÍN 2. Final.
PT 9 Pablo Salazar (C) 15 Ezequiel Ávila (C) 18 Juan Manuel Strack (C) Emanuel Díaz (C) ST 13 Nicolás Herrera (SM)  28 Juan Manuel Strack (C) 36 Lautaro Escudero (C) 39 Diego Cea (M).
Tercera: 1-2.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 ATLÉTICO REGINA Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ 2. Final. 
PT 12 Rojas (AR) 42 Sepúlveda (DM) ST 9 Monsalvez (DM) 30 Sanhueza (AR).
Tercera: 1-2.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.

Nueva resolución del Tribunal

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nro. 34 (complementaria)
Siendo las 16.30 horas del día 19 de NOVIEMBRE del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir la presente Acta complementaria:
PRIMERO: Ampliar la pena dispuesta en el punto 3ro del Acta Nº 34 del 18/11/14 al Club Argentinos del Norte en los siguientes términos: cuando tenga que cumplir sus compromisos como visitante la presencia del público de Argentinos del Norte será vedada en las próximas dos fechas (2).-
SEGUNDO: Comunicar al colegio de árbitros sobre esta sanción para que los mismos tomen las medidas reglamentarias de acuerdo a esta pena.-

Los jueces de la fecha

 Liga Deportiva Confluencia. 
13ra. fecha: 
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. CATRIEL. 
Viernes 21 de noviembre de 2014.
Hora: 21.00.
Tercera: 19.00.
Árbitro: Adrián Vázquez.
Cancha: La mejor del valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CIPOLLETTI Vs. SAN MARTÍN.
Viernes 21 de noviembre de 2014.
Hora: 21:30.
Tercera: 19.30.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ATLÉTICO REGINA Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Viernes 21 de noviembre de 2014.
Hora: 22:00.
Tercera: 20:00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CIMAC.
Sábado 22 de noviembre de 2014.
Hora: 17:00.
Tercera: 15:00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO POLLOLÍN. 
Sábado 22 de noviembre de 2014.
Hora: 17:00.
Tercera: 15:00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO HUERGO Vs. CÍRCULO ITALIANO. 
Sábado 22 de noviembre de 2014.
Hora: 17:00.
Tercera: 15:00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $30. Damas y jubilados $ 25..
DEPORTIVO ROCA Vs. CHICHINALES.
Sábado 22 de noviembre de 2014.
Hora: 20:00.
Tercera: 18:00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
25 DE MAYO Vs. ALTO VALLE.
Postergado.
Cancha: 25 de Mayo.
LIBRE: ACADEMIA PILLMATÚN.
Postergados:
25 DE MAYO Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ.
Lunes 24 de noviembre de 2014.
Hora: 17:00.
Tercera: 15:00.
Árbitro: Romulado Vázquez.
Cancha: 25 de Mayo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Lunes 24 de noviembre de 2014.
Hora: 17:30.
Tercera: 15:30.
Árbitro: José Luis Higuera.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.

jueves, 20 de noviembre de 2014

Acta complementaria del Tribunal de penas

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nro. 34 (complementaria)
Siendo las 16.30 horas del día 19 de NOVIEMBRE del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal, a fin de emitir la presente Acta complementaria:
PRIMERO: Ampliar la pena dispuesta en el punto 3ro del Acta Nº 34 del 18/11/14 al Club Argentinos del Norte en los siguientes términos: penalizar al club Argentinos del Norte a cumplir la siguiente sanción: en las próximas seis (6) fechas el Club Argentinos del Norte en su calidad de local deberá ser a puertas cerradas; cuando tenga que cumplir sus compromisos como visitante la presencia del público de Argentinos del Norte será vedada en las próximas seis fechas (6).-
SEGUNDO: Comunicar al colegio de árbitros sobre esta sanción para que los mismos tomen las medidas reglamentarias de acuerdo a esta pena.-

EMILIO IJURCO

martes, 18 de noviembre de 2014

Juegan y se ponen al día

Entre viernes y sábado se disputará la 13ra fecha y el lunes se jugarán los partidos pendientes. Este es el detalle.
 Liga Deportiva Confluencia. 
13ra. fecha: 
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. CATRIEL. 
Viernes 21 de noviembre de 2014.
Hora: 21.00.
Tercera: 19.00.
Árbitro: a designar.
Cancha: La mejor del valle.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
CIPOLLETTI Vs. SAN MARTÍN.
Viernes 21 de noviembre de 2014.
Hora: 21:30.
Tercera: 19.30.
Árbitro: a designar.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ATLÉTICO REGINA Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ. 
Viernes 21 de noviembre de 2014.
Hora: 22:00.
Tercera: 20:00.
Árbitro: a designar.
Cancha: Atlético Regina.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CIMAC.
Sábado 22 de noviembre de 2014.
Hora: 17:00.
Tercera: 15:00.
Árbitro: a designar.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO POLLOLÍN. 
Sábado 22 de noviembre de 2014.
Hora: 17:00.
Tercera: 15:00.
Árbitro: a designar
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
DEPORTIVO HUERGO Vs. CÍRCULO ITALIANO. 
Sábado 22 de noviembre de 2014.
Hora: 17:00.
Tercera: 15:00.
Árbitro: a designar
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $30. Damas y jubilados $ 25..
DEPORTIVO ROCA Vs. CHICHINALES.
Sábado 22 de noviembre de 2014.
Hora: 20:00.
Tercera: 18:00.
Árbitro: a designar.
Cancha: Luis Maiolino.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
25 DE MAYO Vs. ALTO VALLE.
Postergado.
Cancha: 25 de Mayo.
LIBRE: ACADEMIA PILLMATÚN.
Postergados:
25 DE MAYO Vs. DEPORTIVO MAINQUÉ.
Lunes 24 de noviembre de 2014.
Hora: 17:00.
Tercera: 15:00.
Árbitro: a designar.
Cancha: 25 de Mayo.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Lunes 24 de noviembre de 2014.
Hora: 17:30.
Tercera: 15:30.
Árbitro: a designar.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.

Los chicos se ponen al día el domingo

Los directivos de la Liga Deportiva Confluencia confirmaron en la reunión de hoy que el domingo se jugarán los partidos postergados de las divisiones formativas. De esta manera, se llegará a la última fecha con todos los partidos al día para evitar cualquier tipo de suspicacia. Este es el detalle:
un equipo menos).
5ta (16.45), 6ta (14.45) y 7ma (13.00):
ZONA "A"
25 de Mayo Vs. Academia Pillmatún..
ZONA "B":
CIMAC Vs. Fernández Oro. 7ma: 15.00; 6ta 16.45 y 5ta: 18.30. Estadio Maiolino.
Argentinos del Norte Vs. Pollolín 6ta: 16.00.
Alto Valle Vs. Fernández Oro. Miércoles 26/11. 7ma: 19.00; 6ta: 20.45 y 5ta: 22.00.
ZONA "C":
Deportivo Mainqué Vs. Círculo Italiano.

Las sanciones del Tribunal

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA ACTA Nº 34
Siendo las 16.30 horas del día 18 de NOVIEMBRE del 2014 se reúnen los miembros del Tribunal a fin de emitir fallos de la fecha jugada durante el fin de semana;
PRIMERO: Se dispone que los partidos de las categorías 5ª, 6ª y 7ª que no pudieron disputarse por falta de árbitro entre los clubes Alto Valle y Fernández Oro, sean reprogramados por parte del Consejo Directivo.
SEGUNDO: Teniendo en cuenta que en el encuentro entre los clubes Fernández Oro y Alto Valle en primera división el árbitro sufrió una indisposición cuando faltaban 10 minutos para terminar el partido, córrase traslado a ambos clubes para que manifiesten cuál es su interés, haciéndose saber que el silencio será interpretado como voluntad de que el partido se dé por finalizado con el resultado Alto Valle 2 – F. Oro 1 para evitar el costo económico que implicaría disputar el tiempo restante.
TERCERO: Respecto de la suspensión del partido entre Alto Valle y Argentinos del Norte en primera división a los 46 minutos del segundo tiempo, se da por finalizado el partido con el resultado Alto Valle 2 – Argentinos del Norte 1. A la vez, teniendo en cuenta que conforme surge del informe arbitral la parcialidad visitante (Argentinos del Norte) sustrajo y desplegó una bandera del club local; y por su parte los simpatizantes del club local (Alto Valle) arrojaron piedras a la hinchada visitante, produciéndose luego un tumulto entre ambas hinchadad, el tribunal RESUELVE: Disponer que durante los próximos dos partidos que disputen de local ambos clubes lo harán a puertas cerradas, sin público local ni visitante. Además imponer a ambos clubes una multa de 50 entradas (art. 80 RTyP).
FECHA EXP. JUGADOR DNI CLUB DIV. SANCION OBSERVACIONES 18-11-14
760 Cifuentes, Agustín 40.100.395 Círculo Italiano 5 4 partidos
761 Pereda, Nicolás 37.401.340 F. Oro 1 3 partidos
762 Paredes, Roberto 92.495.522 F. Oro 1 2 partidos
763 Cervane, Daniel 25.341.843 Círculo Italiano 1 2 partidos
764 Riffo, Nicolás 34.347.462 Círculo Italiano 1 1 partido
765 Morales, José 38.144.116 Dep.Roca 1 1 partido
766 Muñoz, Paul 33.507.795 Dep.Roca 1 2 partidos
767 Casanova, Leandro 39.933.178 Mahique 1 3 partidos
768 Damico, Jonathan 37.275.040 Mahique 1 1 partido
769 Sanchez, Mauro 37.799.515 At.Regina 1 1 partido
770 Villablanca, Nicolás 37.771.015 Pillmatun 1 5 partidos
771 Aedo, Cristian 32.225.496 U.Alem Progresista 1 1 partido
772 Blanco, Alejandro 33.485.661 Catriel 1 2 partidos
773 Flores, Damian 31.152.191 25 de Mayo 1 2 partidos
774 Malgueño, Jesús 39.054.222 Catriel 1 3 partidos
775 Baloa, Joaquín 39.903.780 Cipolletti 3 3 partidos
776 Espeche, Franco 39.201.784 Dep.Roca 3 1 partido
777 Urrutia, Maximiliano 39.697.299 25 de Mayo 3 4 partidos
778 Saade, Eduardo 38.541.620 Cimac 3 1 partido
779 Pino, Emiliano 39.869.409 Pillmatun 5 1 partido
780 Mesonero, Matías 40.707.506 San Martín 5 1 partido
781 Ramos, Miguel Angel 16.426.353 Alto Valle 6 4 partidos C.Técnico
782 Guircao, Martín 42.708.693 Arg.del Norte 6 1 partido
783 Garces, Justino 42.912.224 Chichinales 7 2 partidos
784 Vigorraya, Juan Cruz 42.912.223 Chichinales 7 2 partidos
785 Petín, Brian 41.252.878 Chichinales 7 2 partidos
786 Lopez, Facundo 41.252.864 Chichinales 7 2 partidos
787 Oman, Fernan 41.420.600 Cipolletti 7 1 partido
788 Contreras, Maximiliano 41.424.497 San Martín 7 1 partido
789 Mazzina, Alberto 42.447.844 Alto Valle 7 1 partido
790 Crocceri, Mauro 33.919.609 F. Oro 10 2 partidos C.Tecnico
791 Saavedra, Facundo 44.705.802 Catriel 10 2 partidos
792 Sandoval, Lucas 44.120.629 Pillmatun 10 2 partidos

EMILIO IJURCO JUAN PABLO PIOMBO OMAR CAMPIDOGLIO Tribunal de Penas

domingo, 16 de noviembre de 2014

El fútbol del domingo

Cipolletti sigue en lo más alto en Primera división.
La Liga Deportiva Confluencia. 
12da. fecha: 
1 DEPORTIVO MAINQUÉ Vs DEPORTIVO ROCA 1. Final.
.
Tercera: 1-0.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Deportivo Mainqué.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 CHICHINALES Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA 1. Final. 
Emanuel Rodríguez (Ch) Mariano González (Ch).
Tercera: 3-0.
Árbitro: Clemente Vásquez.
Cancha: Chichinales.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 CIMAC Vs. DEPORTIVO HUERGO 6. Final. 
PT Gonalo Orellana (DH) 38 Alejandro Painemilla (DH) 42 Cayunao (C) de penal 46 Gonzalo Orellana (DH) ST 16 Maximiliano Mardones (DH) 25 Maximiliano Mardones (DH) 35 Rodríguez (C) 42 Alejandro Painemilla (DH).
Tercera: 3-0.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $30. Damas y jubilados $ 25..
2 ALTO VALLE Vs. ARGENTINOS DEL NORTE 1. Suspendido.
Partido suspendido por incidentes entre las parcialidades.
Tercera: 2-4.
Árbitro: Emanuel Vicencio.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
2 UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL Vs. CIPOLLETTI 3. Final.
Fernando Lobos (Ca) Juan Barros (Ca) Ezequiel Ávila (Cip) Sebastián Barrera (Cip) Gonzalo Dománico (Cip).
Tercera: 2-5.
Árbitro: Pablo Franco.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25. 
Adelantos: 
1 SAN MARTÍN Vs. 25 DE MAYO 1. Final. 
.
Tercera: 8-0.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
5 ACADEMIA PILLMATÚN Vs. ATLÉTICO REGINA 4. Final.
.
Tercera: 1-1.
Árbitro: Ronualdo Vásquez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
0 CÍRCULO ITALIANO Vs. FERNÁNDEZ ORO 0. Final. 
.
Tercera: 3-1.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
LIBRE: DEPORTIVO POLLOLÍN.
Torneo Federal A.
Partido de ida. Cuartos de final.
0 DEPORTIVO ROCA Vs. San Lorenzo (Catamarca) 1. Final.
ST 14 Gabriel Pajón (SL).
Torneo Fedeal B.
Zona 2. 10ma fecha:
2 25 DE MAYO Vs. Sol de Mayo (Viedma) 1. Final.
PT 35 Ramiro Moyano (25M) ST 8 Cristian Ramos (25M) 40 Lautaro Muñoz (S)
5 ATLÉTICO REGINA Vs. Petrolero Argentino 0. Final.
PT 14 Fabián Díaz (AR) 20 Damián Lazaeta (AR) 40 Jefferson Nuñez (AR) ST 40 Emanuel González (AR) 43 Fabián Díaz (AR)
Partidos de siguiente ronda. Play off.
ATLÉTICO REGINA Vs. Sol de Mayo (Viedma).
25 DE MAYO Vs. Germinal (Rawson).

sábado, 15 de noviembre de 2014

Los resultados de los chicos

Se juega la penútima fecha del Torneo Clausura de las divisiones formativas.
5ta, 6ta y 7ma:
9na fecha:
ZONA "A"
Cipolletti Vs. San Martín. 2-1, 6-0 y 2-1.
Academia Pillmatún Vs. 25 de Mayo. 2-3, 0-1 y 1-1.
Libre: Unión Deportiva Catriel. 
ZONA "B":
CIMAC Vs. Fernández Oro. -, - y -.
Unión A. Progresista Vs. Alto Valle. 3-2, 8-2 y 3-0.
Pollolín Vs. Argentinos del Norte.  1-5, 6-0 y 2-1.
ZONA "C":
Deportivo Roca Vs. Atlético Regina.  1-0, - y 1-1.
Chichinales Vs. Deportivo Huergo. -, - y -.
Deportivo Mainqué Vs. Círculo Italiano Postergado (domingo 23/11).
8va, 9na y 10ma: 
9na fecha:
ZONA "A":
San Martín Vs. Cipolletti. 0-1, 0-5 y 0-2.
25 de Mayo Vs. Academia Pillmatún. 0-1, 2-3 y 0-3.
Libre: Unión Deportiva Catriel. 
ZONA "B":
Fernández Oro Vs. CIMAC. -, - y -.
Alto Valle Vs. Unión A. Progresista. -, 3-0 y 1-0.
Argentinos del Norte V. Deportivo Pollolín. 0-2, 3-0 y 5-2.
ZONA "C":
Atlético Regina Vs. Deportivo Roca. -, 2-1 y 0-2.
Deportivo Huergo Vs. Chichinales. -, - y -.
Deportivo Mainqué Vs. Círculo Italiano.  -, - y -.

Arrancó la fecha

Con tres cotejos se puso en marcha una nueva fecha del Torneo Clausura 2014 de  la Liga Deportiva Confluencia. La duodécima se completará el domingo.
La Liga Deportiva Confluencia. 
12da. fecha: 
1 SAN MARTÍN Vs. 25 DE MAYO 1. Final. 
.
Tercera: 8-0.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
5 ACADEMIA PILLMATÚN Vs. ATLÉTICO REGINA 4. Final.
.
Tercera: 1-1.
Árbitro: Ronualdo Vásquez.
Cancha: Visera de cemento.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.
0 CÍRCULO ITALIANO Vs. FERNÁNDEZ ORO 0. Final. 
.
Tercera: 3-1.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 30. Damas y jubilados $ 25.