domingo, 1 de enero de 2017

Obrero Dique


El Club Obrero Dique Neuquén fue fundado el 27 de febrero de 1930. Vuelve a participar de la Liga Deportiva Confluencia. Fue campeón en el Apertura 2008.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: La Amistad (V)
2da fecha: Deportivo Mainqué (L)
3ra fecha: Deportivo Roca (V)
4ta fecha: Deportivo Huergo (L)
5ta fecha: Chichinales (V)
6ta fecha: Fernández Oro (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha:  25 de Mayo (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Cipolletti (L)
11ra fecha: Unión A. Progresista (V)
12da fecha: Alto Valle (L)
13ra fecha: Círculo Italiano (V)
14ta fecha: Atlético Regina (L)
15ta fecha: Argentinos del Norte (V)
16ta fecha: CIMAC (L)
17ma fecha: Academia Pillmatún (V)

Tercero división.
1ra fecha: La Amistad (V)
2da fecha: Deportivo Mainqué (L)
3ra fecha: Deportivo Roca (V)
4ta fecha: Deportivo Huergo (L)
5ta fecha: Chichinales (V)
6ta fecha: Fernández Oro (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha:  25 de Mayo (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Cipolletti (L)
11ra fecha: Unión A. Progresista (V)
12da fecha: Alto Valle (L)
13ra fecha: Círculo Italiano (V)
14ta fecha: Atlético Regina (L)
15ta fecha: Argentinos del Norte (V)
16ta fecha: CIMAC (L)
17ma fecha: Academia Pillmatún (V)

Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: San Martín (L)
2da fecha: 25 de Mayo (V)
3ra fecha: Cipolletti (L)
4ta fecha: Pillmatún (L)
5ta fecha: Catriel (V)
6ta fecha: San Martín (V)
7ma fecha: 25 de Mayo (L)
8va fecha: Cipolletti (V)
9na fecha: Pillmatún (V)
10ma fecha: Catriel (L)


Sexta división.
Zona "A"
1ra fecha: San Martín (L)
2da fecha: 25 de Mayo (V)
3ra fecha: Cipolletti (L)
4ta fecha: Pillmatún (L)
5ta fecha: Catriel (V)
6ta fecha: San Martín (V)
7ma fecha: 25 de Mayo (L)
8va fecha: Cipolletti (V)
9na fecha: Pillmatún (V)
10ma fecha: Catriel (L)


Séptima división.
Zona "A"
1ra fecha: San Martín (L)
2da fecha: 25 de Mayo (V)
3ra fecha: Cipolletti (L)
4ta fecha: Pillmatún (L)
5ta fecha: Catriel (V)
6ta fecha: San Martín (V)
7ma fecha: 25 de Mayo (L)
8va fecha: Cipolletti (V)
9na fecha: Pillmatún (V)
10ma fecha: Catriel (L)

El bloque menor no participa.