domingo, 1 de enero de 2017

Catriel


El Club Social Unión Deportiva Catriel se fundó el 19 de mayo de 1974 .
Se consagró campeón de la Liga Deportiva Confluencia en siete oportunidades siendo el tercer equipo más ganador de la historia de la prestigiosa Liga (junto a Unión de Allen).
Ganó el Hexagola 1986, Hexagonal 1987, Petir 1989, Apertura 1996,  Clausura 1996, Clausura 2002 y Clausura 2013.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: 06-08-2017. Alto Valle (L) 2-0.
2da fecha: Atlético Regina (V)
3ra fecha: CIMAC (L)
4ta fecha: La Amistad (V)
5ta fecha: Deportivo Roca (L)
6ta fecha: Chichinales (V)
7ma fecha: Obrero Dique (L)
8va feha: San Martín (L)
9na fecha: Unión Alem Progresista (V)
10ma fecha: Círculo Italiano (L)
11ra fecha: 25 de Mayo (V)
12da fecha: Academia Pillmatún (L)
13ra fecha: Deportivo Mainqué (V)
14ta fecha: Deportivo Huergo (L)
13ta fecha: Fernádez Oro (V)
16ta fecha:  25 de Mayo (L)
17ma fecha: Cipolletti (V)

Tercera división.
1ra fecha: 06-08-2017. Alto Valle (L) 1-0.
2da fecha: Atlético Regina (V)
3ra fecha: CIMAC (L)
4ta fecha: La Amistad (V)
5ta fecha: Deportivo Roca (L)
6ta fecha: Chichinales (V)
7ma fecha: Obrero Dique (L)
8va feha: San Martín (L)
9na fecha: Unión Alem Progresista (V)
10ma fecha: Círculo Italiano (L)
11ra fecha: 25 de Mayo (V)
12da fecha: Academia Pillmatún (L)
13ra fecha: Deportivo Mainqué (V)
14ta fecha: Deportivo Huergo (L)
13ta fecha: Fernádez Oro (V)
16ta fecha:  25 de Mayo (L)
17ma fecha: Cipolletti (V)


Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: Pillmatún (L) 
2da fecha: San Martín (V)
3ra fecha: 25 de Mayo (L)
4ta fecha: Cipolletti (V) 
5ta fecha: Obrero Dique (L)
6ta fecha: Pillmatún (V)
7ma fecha: San Martín (L)
8va fecha: 25 de Mayo (V)
9na fecha: Cipolletti (L)
10ma fecha: Obrero Dique (V) 


Sexta división.
Zona "A"
1ra fecha: Pillmatún (L) 
2da fecha: San Martín (V)
3ra fecha: 25 de Mayo (L)
4ta fecha: Cipolletti (V) 
5ta fecha: Obrero Dique (L)
6ta fecha: Pillmatún (V)
7ma fecha: San Martín (L)
8va fecha: 25 de Mayo (V)
9na fecha: Cipolletti (L)
10ma fecha: Obrero Dique (V) 

Séptima división.
Zona "A"
1ra fecha: Pillmatún (L) 
2da fecha: San Martín (V)
3ra fecha: 25 de Mayo (L)
4ta fecha: Cipolletti (V) 
5ta fecha: Libre
6ta fecha: Pillmatún (V)
7ma fecha: San Martín (L)
8va fecha: 25 de Mayo (V)
9na fecha: Cipolletti (L)
10ma fecha: Libre

Octava división.
Zona "A"
1ra fecha: Pillmatún (V) 
2da fecha: San Martín (L)
3ra fecha: 25 de Mayo (V)
4ta fecha: Cipolletti (L) 
5ta fecha: Libre
6ta fecha: Pillmatún (L)
7ma fecha: San Martín (V)
8va fecha: 25 de Mayo (L)
9na fecha: Cipolletti (V)
10ma fecha: Libre

Novena división.
Zona "A"
1ra fecha: Pillmatún (V) 
2da fecha: San Martín (L)
3ra fecha: 25 de Mayo (V)
4ta fecha: Cipolletti (L) 
5ta fecha: Libre
6ta fecha: Pillmatún (L)
7ma fecha: San Martín (V)
8va fecha: 25 de Mayo (L)
9na fecha: Cipolletti (V)
10ma fecha: Libre

Décima división.
Zona "A"
1ra fecha: Pillmatún (V) 
2da fecha: San Martín (L)
3ra fecha: 25 de Mayo (V)
4ta fecha: Cipolletti (L) 
5ta fecha: Libre
6ta fecha: Pillmatún (L)
7ma fecha: San Martín (V)
8va fecha: 25 de Mayo (L)
9na fecha: Cipolletti (V)
10ma fecha: Libre