domingo, 1 de enero de 2017

La Amistad

La Asociación Deportiva La Amistad de Cipolletti se fundó el 10 de febrero de 2010 y participa desde 2015 en la Liga Deportiva Confluencia.
En 2017 participó en el Torneo del Interior y llegó a semifinales por lo que fue invitado a jugar el Torneo Federal B donde participa actualmente.
Es el actual campeón de la Liga Deportiva Confluencia ya que se quedó con el Torneo Apertura 2017.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: Obrero Dique (L)
2da fecha: Deportivo Roca (L)
3ra fecha: Chichinales (V)
4ta fecha: Unión Deportiva Catriel (L)
5ta feha: San Martín (V)
6ta fecha: Unión Alem Progresista (L)
7ma fecha: Círculo Italiano (V)
8va fecha: Argentinos del Norte (L)
9na fecha: Academia Pillmatún (V)
10ma fecha: Deportivo Mainqué (L)
11ra fecha: Deportivo Huergo (V)
12da fecha: Fernádez Oro (L)
13ra fecha:  25 de Mayo (V)
14ta fecha: Cipolletti (L)
15ta fecha: Alto Valle (V)
16ta fecha: Atlético Regina (L)
17ma fecha: CIMAC (V)

Tercera división.
1ra fecha: Obrero Dique (L)
2da fecha: Deportivo Roca (L)
3ra fecha: Chichinales (V)
4ta fecha: Unión Deportiva Catriel (L)
5ta feha: San Martín (V)
6ta fecha: Unión Alem Progresista (L)
7ma fecha: Círculo Italiano (V)
8va fecha: Argentinos del Norte (L)
9na fecha: Academia Pillmatún (V)
10ma fecha: Deportivo Mainqué (L)
11ra fecha: Deportivo Huergo (V)
12da fecha: Fernádez Oro (L)
13ra fecha:  25 de Mayo (V)
14ta fecha: Cipolletti (L)
15ta fecha: Alto Valle (V)
16ta fecha: Atlético Regina (L)

17ma fecha: CIMAC (V)

Quinta división.

Zona "B"
1ra fecha:Deportivo Roca (V)
2da fecha: Argentinos del Note (L)
3ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
4ta fecha: Fernández Oro (L)
5ta fecha: Alto Valle (V)
6ta fecha: Deportivo Roca (L)

7ma fecha: Argentinos del Norte (V)
8va fecha: Unión Alem Progresista (L)
9na fecha: Fernández Oro (V)
10ma fecha: Alto Valle (L)


Sexta división.

Zona "B"
1ra fecha:Deportivo Roca (V)
2da fecha: Argentinos del Note (L)
3ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
4ta fecha: Fernández Oro (L)
5ta fecha: Alto Valle (V)
6ta fecha: Deportivo Roca (L)

7ma fecha: Argentinos del Norte (V)
8va fecha: Unión Alem Progresista (L)
9na fecha: Fernández Oro (V)
10ma fecha: Alto Valle (L)


Séptima división.

Zona "B"
1ra fecha:Deportivo Roca (V)
2da fecha: Argentinos del Note (L)
3ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
4ta fecha: Fernández Oro (L)
5ta fecha: Alto Valle (V)
6ta fecha: Deportivo Roca (L)

7ma fecha: Argentinos del Norte (V)
8va fecha: Unión Alem Progresista (L)
9na fecha: Fernández Oro (V)
10ma fecha: Alto Valle (L)


Octava división.

Zona "B"
1ra fecha:Deportivo Roca (L)
2da fecha: Argentinos del Note (V)
3ra fecha: Unión Alem Progresista (L)
4ta fecha: Fernández Oro (V)
5ta fecha: Alto Valle (L)
6ta fecha: Deportivo Roca (V)

7ma fecha: Argentinos del Norte (L)
8va fecha: Unión Alem Progresista (V)
9na fecha: Fernández Oro (L)
10ma fecha: Alto Valle (V)

Novena división.

Zona "B"
1ra fecha:Deportivo Roca (L)
2da fecha: Argentinos del Note (V)
3ra fecha: Unión Alem Progresista (L)
4ta fecha: Fernández Oro (V)
5ta fecha: Alto Valle (L)
6ta fecha: Deportivo Roca (V)

7ma fecha: Argentinos del Norte (L)
8va fecha: Unión Alem Progresista (V)
9na fecha: Fernández Oro (L)
10ma fecha: Alto Valle (V)

Décima división.

Zona "B"
1ra fecha:Deportivo Roca (L)
2da fecha: Argentinos del Note (V)
3ra fecha: Unión Alem Progresista (L)
4ta fecha: Fernández Oro (V)
5ta fecha: Alto Valle (L)
6ta fecha: Deportivo Roca (V)

7ma fecha: Argentinos del Norte (L)
8va fecha: Unión Alem Progresista (V)
9na fecha: Fernández Oro (L)
10ma fecha: Alto Valle (V)