domingo, 8 de enero de 2017

25 de Mayo

El club Social y Deportivo 25 de Mayo de La Pampa se fundó el 20 de abril de 2009. En 2013 ganó el Torneo Apertura de la Liga Deportiva Confluencia. Ese mismo año ganó el Torneo del Interior y ascendió al Federal B donde actualmente se desempeña.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
2da fecha: Círculo Italiano (L)
3ra fecha: Argentinos del Norte (V)
4ta fecha: Academia Pillmatún (L)
5ta fecha: Deportivo Mainqué (V)
6ta fecha: Deportivo Huergo (L)
7ma fecha: Fernádez Oro (V)
8va fecha: Obrero Dique (V)
9na fecha: Cipolletti (L)
10ma fecha: Alto Valle (V)
11ra fecha: Atlético Regina (L)
12da fecha: CIMAC (V)
13ra fecha: La Amistad (L)
14ta fecha: Deportivo Roca (V)
15ta fecha: Chichinales (L)
16ta fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
17ma feha: San Martín (L)

Tercera división.
1ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
2da fecha: Círculo Italiano (L)
3ra fecha: Argentinos del Norte (V)
4ta fecha: Academia Pillmatún (L)
5ta fecha: Deportivo Mainqué (V)
6ta fecha: Deportivo Huergo (L)
7ma fecha: Fernádez Oro (V)
8va fecha: Obrero Dique (V)
9na fecha: Cipolletti (L)
10ma fecha: Alto Valle (V)
11ra fecha: Atlético Regina (L)
12da fecha: CIMAC (V)
13ra fecha: La Amistad (L)
14ta fecha: Deportivo Roca (V)
15ta fecha: Chichinales (L)
16ta fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
17ma feha: San Martín (L)

Quita división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (V)
2da fecha: Obrero Dique (L)
3ra fecha: Catriel (V)
4ta fecha: San Martín (L)
5ta fecha: Pillmatún (V)
6ta fecha: Cipolletti (L)
7ma fecha: Obrero Dique (V)
8va fecha: Catriel (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Pillmatún (L)

Sexta división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (V)
2da fecha: Obrero Dique (L)
3ra fecha: Catriel (V)
4ta fecha: San Martín (L)
5ta fecha: Pillmatún (V)
6ta fecha: Cipolletti (L)
7ma fecha: Obrero Dique (V)
8va fecha: Catriel (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Pillmatún (L)

Séptima división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (V)
2da fecha: Obrero Dique (L)
3ra fecha: Catriel (V)
4ta fecha: San Martín (L)
5ta fecha: Pillmatún (V)
6ta fecha: Cipolletti (L)
7ma fecha: Obrero Dique (V)
8va fecha: Catriel (L)
9na fecha: San Martín (V)
10ma fecha: Pillmatún (L)

Octava división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (L)
2da fecha: Libre.
3ra fecha: Catriel (L)
4ta fecha: San Martín (V)
5ta fecha: Pillmatún (L)
6ta fecha: Cipolletti (V)
7ma fecha: Libre.
8va fecha: Catriel (V)
9na fecha: San Martín (L)
10ma fecha: Pillmatún (V)

Novena división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (L)
2da fecha: Libre.
3ra fecha: Catriel (L)
4ta fecha: San Martín (V)
5ta fecha: Pillmatún (L)
6ta fecha: Cipolletti (V)
7ma fecha: Libre.
8va fecha: Catriel (V)
9na fecha: San Martín (L)
10ma fecha: Pillmatún (V)

Décima división.
Zona "A"
1ra fecha: Cipolletti (L)
2da fecha: Libre.
3ra fecha: Catriel (L)
4ta fecha: San Martín (V)
5ta fecha: Pillmatún (L)
6ta fecha: Cipolletti (V)
7ma fecha: Libre.
8va fecha: Catriel (V)
9na fecha: San Martín (L)
10ma fecha: Pillmatún (V)