domingo, 1 de enero de 2017

San Martín

Club Deportivo, Cultural y Social San Martín de Cipolletti se fundó el 6 de noviembre de 1940.
Los Leones del Barrio Don Bosco se consagraron campeones en tres oportunidades. Fue campeón en el Petit 1981, Oficial 1988 y Apertura 1997.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: 06-08-2017. Cipolletti (L) 2-2. Gurrieri (2)
2da fecha: Alto Valle (V)
3ra fecha: Atlético Regina (L)
4ta fecha: CIMAC (V)
5ta fecha: La Amistad (L)
6ta fecha: Deportivo Roca (V)
7ma fecha: Chichinales (L)  
8va fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
9na feha: Obrero Dique (L)
10ma fecha: Unión Alem Progresista (L)
11ra fecha: Círculo Italiano (V)
12da fecha: Argentinos del Norte (L)
13ra fecha: Academia Pillmatún (V)
14ta fecha: Deportivo Mainqué (L)
15ta fecha: Deportivo Huergo (V)
16ta fecha: Fernádez Oro (L)
17ma fecha: 25 de Mayo (V)

Tercera división.
1ra fecha: 06-08-2017. Cipolletti (L) 0-2.
2da fecha: Alto Valle (V)
3ra fecha: Atlético Regina (L)
4ta fecha: CIMAC (V)
5ta fecha: La Amistad (L)
6ta fecha: Deportivo Roca (V)
7ma fecha: Chichinales (L)  
8va fecha: Unión Deportiva Catriel (V)
9na feha: Obrero Dique (L)
10ma fecha: Unión Alem Progresista (L)
11ra fecha: Círculo Italiano (V)
12da fecha: Argentinos del Norte (L)
13ra fecha: Academia Pillmatún (V)
14ta fecha: Deportivo Mainqué (L)
15ta fecha: Deportivo Huergo (V)
16ta fecha: Fernádez Oro (L)
17ma fecha: 25 de Mayo (V)

Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: Obrero Dique (V)
2da fecha: Catriel (L)
3ra fecha: Pillmatún (V)
4ta fecha: 25 de Mayo (V)
5ta fecha: Cipolletti (L)
6ta fecha: Obrero Dique (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha: Pillmatún (L)
9na fecha: 25 de Mayo (L)
10ma fecha:Ciolletti (V)


Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: Obrero Dique (V)
2da fecha: Catriel (L)
3ra fecha: Pillmatún (V)
4ta fecha: 25 de Mayo (V)
5ta fecha: Cipolletti (L)
6ta fecha: Obrero Dique (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha: Pillmatún (L)
9na fecha: 25 de Mayo (L)
10ma fecha:Ciolletti (V)



Quinta división.
Zona "A"
1ra fecha: Obrero Dique (V)
2da fecha: Catriel (L)
3ra fecha: Pillmatún (V)
4ta fecha: 25 de Mayo (V)
5ta fecha: Cipolletti (L)
6ta fecha: Obrero Dique (L)
7ma fecha: Catriel (V)
8va fecha: Pillmatún (L)
9na fecha: 25 de Mayo (L)
10ma fecha:Ciolletti (V)



Octava división.
Zona "A"
1ra fecha: Librer
2da fecha: Catriel (V)
3ra fecha: Pillmatún (L)
4ta fecha: 25 de Mayo (L)
5ta fecha: Cipolletti (V)
6ta fecha: Libre
7ma fecha: Catriel (L)
8va fecha: Pillmatún (V)
9na fecha: 25 de Mayo (V)
10ma fecha:Ciolletti (L)



Novena división.
Zona "A"
1ra fecha: Librer
2da fecha: Catriel (V)
3ra fecha: Pillmatún (L)
4ta fecha: 25 de Mayo (L)
5ta fecha: Cipolletti (V)
6ta fecha: Libre
7ma fecha: Catriel (L)
8va fecha: Pillmatún (V)
9na fecha: 25 de Mayo (V)
10ma fecha:Ciolletti (L)




Décima división.
Zona "A"
1ra fecha: Librer
2da fecha: Catriel (V)
3ra fecha: Pillmatún (L)
4ta fecha: 25 de Mayo (L)
5ta fecha: Cipolletti (V)
6ta fecha: Libre
7ma fecha: Catriel (L)
8va fecha: Pillmatún (V)
9na fecha: 25 de Mayo (V)
10ma fecha:Ciolletti (L)