domingo, 1 de enero de 2017

Alto Valle

El Club social y deportivo Alto Valle de Allen se fundó el 8 de abril de 1927.
Se consagró campeón de la Liga Deportiva Confluencia en dos oportunidades. Se quedó con el Clausura 1993 y Clausura 1995.

LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA.
Torneo Clausura 2017.

1ra fecha: 06-08-2017. Unión Deportiva Catriel (V) 0-2.
2da feha: San Martín (L)
3ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
4ta fecha: Círculo Italiano (L)
5ta fecha: Argentinos del Norte (V)
6ta fecha: Academia Pillmatún (L)
7ma fecha: Deportivo Mainqué (V)
8va fecha: Deportivo Huergo (L)
9na fecha: Fernádez Oro (V)
10ma fecha: 25 de Mayo (V)
11ra fecha: Cipolletti (L)
12da fecha: Obrero Dique (V)
13ra fecha: Atlético Regina (L)
14ta fecha: CIMAC (V)
15ta fecha: La Amistad (L)
16ta fecha: Deportivo Roca (V)
17ma fecha: Chichinales (L)  


Tercera división.
1ra fecha: 06-08-2017. Unión Deportiva Catriel (V) 0-1.
2da feha: San Martín (L)
3ra fecha: Unión Alem Progresista (V)
4ta fecha: Círculo Italiano (L)
5ta fecha: Argentinos del Norte (V)
6ta fecha: Academia Pillmatún (L)
7ma fecha: Deportivo Mainqué (V)
8va fecha: Deportivo Huergo (L)
9na fecha: Fernádez Oro (V)
10ma fecha: 25 de Mayo (V)
11ra fecha: Cipolletti (L)
12da fecha: Obrero Dique (V)
13ra fecha: Atlético Regina (L)
14ta fecha: CIMAC (V)
15ta fecha: La Amistad (L)
16ta fecha: Deportivo Roca (V)

17ma fecha: Chichinales (L)  


Quinta división.
Zona "B"
1ra fecha: Unión A. Progresista (L)
2da fecha: Deportivo Roca (V) 
3ra fecha: Fernández Oro (L) 
4ta fecha: Argentinos del Norte (V) 
5ta fecha: La Amistad (L) 
6ta fecha: Unión A. Progresista (V)
7ma fecha: Deportivo Roca (L)
8va fecha: Fernández Oro (V)
9na fecha: Argentinos del Norte (L) 
10ma fecha: La Amistad (V)

Sexta división.
Zona "B"
1ra fecha: Unión A. Progresista (L)
2da fecha: Deportivo Roca (V) 
3ra fecha: Fernández Oro (L) 
4ta fecha: Argentinos del Norte (V) 
5ta fecha: La Amistad (L) 
6ta fecha: Unión A. Progresista (V)
7ma fecha: Deportivo Roca (L)
8va fecha: Fernández Oro (V)
9na fecha: Argentinos del Norte (L) 
10ma fecha: La Amistad (V)

Séptima división.
Zona "B"
1ra fecha: Unión A. Progresista (L)
2da fecha: Deportivo Roca (V) 
3ra fecha: Fernández Oro (L) 
4ta fecha: Argentinos del Norte (V) 
5ta fecha: La Amistad (L) 
6ta fecha: Unión A. Progresista (V)
7ma fecha: Deportivo Roca (L)
8va fecha: Fernández Oro (V)
9na fecha: Argentinos del Norte (L) 
10ma fecha: La Amistad (V)

Octava división.
Zona "B"
1ra fecha: Unión A. Progresista (V)
2da fecha: Deportivo Roca (L) 
3ra fecha: Fernández Oro (V) 
4ta fecha: Argentinos del Norte (L) 
5ta fecha: La Amistad (V) 
6ta fecha: Unión A. Progresista (L)
7ma fecha: Deportivo Roca (V)
8va fecha: Fernández Oro (L)
9na fecha: Argentinos del Norte (V) 
10ma fecha: La Amistad (L)

Novena división.
Zona "B"
1ra fecha: Unión A. Progresista (V)
2da fecha: Deportivo Roca (L) 
3ra fecha: Fernández Oro (V) 
4ta fecha: Argentinos del Norte (L) 
5ta fecha: La Amistad (V) 
6ta fecha: Unión A. Progresista (L)
7ma fecha: Deportivo Roca (V)
8va fecha: Fernández Oro (L)
9na fecha: Argentinos del Norte (V) 
10ma fecha: La Amistad (L)

Décima división.
Zona "B"
1ra fecha: Unión A. Progresista (V)
2da fecha: Deportivo Roca (L) 
3ra fecha: Fernández Oro (V) 
4ta fecha: Argentinos del Norte (L) 
5ta fecha: La Amistad (V) 
6ta fecha: Unión A. Progresista (L)
7ma fecha: Deportivo Roca (V)
8va fecha: Fernández Oro (L)
9na fecha: Argentinos del Norte (V) 
10ma fecha: La Amistad (L)